Состоялся с девушкой такой разговор... - вопрос №537980

Состоялся с девушкой такой разговор.Она мне сказала, что в наших отношениях не так как должно все быть, а именно.Она меня не знает кем считать, я ей и не друг, но и не парень, не знает как назвать.Говорит, что мы как то проскочили период типо рамантики.Я знал, что у нее был раньше парень, что они расстались, но ни когда не спрашивалпро него и почему они расстались.И во время этого разговора она мне сама рассказала про него, рассказала, что он ей нравился и все такое, но он не был, как бы так сказать, надежным, на него нельзя было положиться или рассчитывать в тех ситуациях, в которых бесспорно всегда можно рассчитывать на меня.И это для нее очень важно и из-за этого они расстались.И хоть он не нравился ее близким, она всячески пыталась доказать им, что он хороший. И если бы у него были эти качества, которые есть у меня, она бесспорно давно уже вышла бы за него замуж.А со мной по другому, у меня есть эти качества, но не было той рамантики.У нее все близкие и знакомые знают про меня, я всем нравлюсь, они даже в шутку говорят когда свадьба и это на нее давит, потому что она еще не дошла до такого состояния.Сказала, что она по натуре такая всем все делает на перекор и если бы я никому не нравился она наоборот старалась бы так, что бы я им понравился и все такое, а тут я сразу всем понравился и не надо итди никому на перекор.Говорит, что мы как бы не встречаемся, но и старается себя так вести с другими парнями, что у нее кто то есть, из-за того что так сложилось, что так думают ее близкие, знакомый, что мы встречаемся и вроде так надо.Сказала, что если она точно не хотела со мной отношений, то сразу давно бы уже сказала, что у нас с ней не может быть отношений, но она хочет, что бы все получилось.Говорит, что я даже соскучится не успеваю, потому что я каждый день звоню, я об ней забочусь всячески, я как бы для нее какойто брат или папа.И у нее даже нету такого чувства, что когда я прихожу к ней, что надо накрасится или чтото такое, она знает что она мне нравится и такой, у нас как бы все как в семейной паре.И вот она просит, как это говорится в фильмах, начать все с начала, что бы у нас появился тот период раматики.А как сначала? Как себя вести в такой ситуации? Что делать? Ведь я тоже хочу чтобы у нас все получилось

Ответы

Здравствуйте Стас! Ваша девушка сама обозначала все моменты, которые ее не устраивают и что она хочет, чтобы изменилось в Ваших отношениях! Так дерзайте! Начните за ней ухаживать, уделять ей внимание, дарить подарки и устраивать сюрпризы! Чтобы у нее появились мысли, что она нужна Вам как девушка, а не как друг! Все в Ваших руках! Удачи Вам!

Здравствуйте, Стас.

Девушка, действительно, не знает кем вас считать для себя то ли близким другом, то ли будущим МЧ. Если она хочет романтики, дайте ей это. Ведь что главное  вначале отношений — новизна. Начните вести себя так, словно вы только-только познакомились или пытаетесь познакомиться.

Подойдите к ней на улице, «познакомтесь», скажите несколько комплиментов, попросите номер телефона — играйте. Или пригласите на романтический ужин в ресторан, прогуляйтесь потом под длуной, сходите в театр, снимите номер  гостинице — придумайте что-то своей. Обязательно цветы, конфеты, мягкие игрушки, стихи, записочки.

Если она все делает наперекор своим друзьям/родственникам — разонравтесь им, в шутку «конечно». Можно подговорить ее родителей, чтобы они «разлюбили» вас.

Девушке нужна не только ваша забота, как мужчины, так вы действительно, напоминаете старшего брата или отца, ей нужен МЧ, который ради нее будет делать что-то особенное. Пусть даже вышивать крестиком.

Если будут вопросы или захотите поговорить об этом еще — пишите на почту.

С уважением.

Здравствуйте! У меня сложилось впечатление какой-то «сверхзаботы», «сверхопеки» девушки и, может быть, это мои предположения, но за всеми Вашими положительными качествами, я почувствовала не любовь, а что-то «отеческое», заботливое, дающее, но не требующее, а, скорее даже не считающее нужным что-то радостное получать для себя,  такое ощущение, что Вы себя как-то забыли, не видите, потому и девушка не видит Вас как партнера, а скорее как отца, поэтому, на мой взгляд Вам нужно легче относиться к жизни, к окружению, отыскать в себе радостного мальчика, умеющего держать баланс между «давать-получать», научиться находить и  совмещать, сохранять баланс между общением с девушкой и своими личными интересами, перестать опекать девушку и позволить ей увидеть в Вас не отца, но радостного, любящего, уверенного и сильного партнера!

Добрый день, Стас!

Замечаю, как много в посте написано о том, что говорит и чувствует ваша девушка — и как мало о вас самом. Вы как будто пытаетесь выяснить — каким образом стать для нее еще лучше, как еще больше удоволетворить ее пожелания.

И то, что она говорит — про ухаживания и страсть, которых нет, мне кажется касается не столько того вот «периода ухаживания», который вы пропустили, цветов-конфет. Кажется, что дело в вашей огромной доступности для нее, ее прихотей и желаний. Ведь когда мужчина начинает терять себя ради женщины, то женщине становится неинтересно, и мужчина оказывается именно таким вот «другом-родственником», которым можно распоряжаться в своих интересах… Вот уж не знаю, насколько вам отзовется написанное.

Если отзывается — то, возможно, стоит побольше обратить внимание на свои границы, на себя и свое чувство достоинства, прислушаться к тому, как вам бесконечно добиваться расположения и работать (судя по письму — единолично!) над тем, чтобы отношения стали хорошими… И для кого они таким образом становятся хорошими — тоже еще вопрос..

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.