Коллега сказала, что от меня плохо пахнет. Как быть? - вопрос №5381329

У меня было хорошее настроение, я сидела, никого не трогала. Коллега дождалась, пока все разойдутся на обед, подходит ко мне и говорит: «у меня к тебе интимный разговор». Я сразу напряглась, а она: «в кабинете сильный запах пота и это явно от тебя»
Я сказала, что это очень странно, ведь я каждый день моюсь, меняю-стираю одежду тоже каждый день, постоянно использую дезодорант. Она пожала плечами: «ну надо что-то с этим делать, а то мы уже всем отделом это обсуждали» И я в такой осадок выпала…Я сейчас сижу как истукан — глаза от телефона оторвать стыдно, периодически вытираю слёзы, а главное — мне теперь стыдно не то что по кабинетам ходить, но и по всему зданию! Я не знаю, правду они говорят или это попытка меня выжить из коллектива (я относительно недавно работаю в этом месте и отношения у нас не то что бы плохие, но такие, натянутые), но у меня сейчас полная растерянность и опустошение, всё, что я хочу — это уволиться, высказав им всё, что я думаю.А ещё хочется просто раствориться и пропасть из памяти каждого человека, кто когда-либо со мной взаимодействовал, а то вдруг я правда неприятно пахну…
Вопрос задан анонимно
10.01.24
5 ответов

Ответы

Добрый день! 
Коллега жёстко нарушила Ваши границы.
От Вас зависит как воспринимать эту ситуацию. 
Слышать такое очень неприятно. И Ваш выбор здесь- это не принимать это на свой счёт.
И не позволять другим выссказывать без запроса такие мысли. 
Если ранее Вам никто никогда такого не говорил и Вы не замечали, что есть проблема такого рода, то это точно не Ваша проблема, а Вашей коллеги. 
Вы новый сотрудник, возможно она видит, что Вы лучше её как специалист и это просто банальная зависть.


10.01.24
Присмотрите другую работу.
10.01.24
10.01.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, постойте, не спешите, поговорите с близкими, с теми, с кем Вы контактируете, кто-то говорил про запах пота от Вас? присмотритесь к тому, как на Вас реагируют другие. Вы НЕ знаете, что на самом деле происходит — пока были только её слова! НО, правда ли это? она условно говоря взяла к себе в «подкрепление» всех, что все терпят Вас, НО, так ли это? посмотрите как на Вас реагируют люди? Ведь это может быть и эмоциональная атака на Вас, чтобы Вы ушли или так почувствовать свою власть и контроль. Не спешите, Вы живете среди людей, близких, раньше были подобные проблемы? Не позволяйте себе сомневаться в себе!
10.01.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Вы отреагировали на это так сильно, будто Вас разместили на доске позора. Но ведь коллега просто подошла к Вам индивидуально и наедине достаточно деликатно сообщила о проблеме. Её слова со стороны не похожи на насмешку. Вы преувеличили этот разговор и его негативные последствия. Попробуйте средства гигиены с другой отдушкой и подарите шоколадку этой коллеге в знак благодарности за информацию. Ни в коем случае не теряйте уверенность в себе.
14.01.24

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store