чего ждать? - Волгоградская область - вопрос №538277

Добрый день!!! мой друг не однократно был судим, судимость не погашена, сейчас находится под следствием в сизо по ст. 158 ч.2 пп. а, б; ст. 158 ч.2 пп. а, в, он был не один с ним ещё два человека, они попались с поличным, в содеяном сознались, мой друг был как шофёр, отпечатков пальцев у моего друга вроде бы не обнаружены,друг мой раскаялся, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок и как его добиться? ворованное всё изъяли, а поддельники тянут его за собой. спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Поскольку  Ваш друг ранее неоднократно привлекался  к  уголовной ответственности, имеет не погашенную судимость, на период следствия содержится  под стражей, вероятность назначения ему судом наказания в виде лишения свободы условно близка к нулю. Если кто-то будет Вам обещать, что в данной ситуации возможен условный срок, не рекомендую в это верить. Вам необходимо нанять профессионального адвоката, который сможет собрать по максимуму положительные документы на Вашего друга и приобщит их к материалам дела. В суде адвокат должен настаивать на минимальном участии Вашего друга в совершенном преступлении и доказывать данный факт суду, и просить назначить ему минимально возможное наказание.