Можно ли по таким данным понять,была ли у мужчины любовница? - вопрос №5382896

Здравствуйте ув.психологи. Такая ситуация. В. встречался с женщиной по имени Л. в период с 2009 по 2014, потом они временно раставались и он имел отношения в 2014-2016 с другой женщиной по имени М. В 2017 он возобновил отношения с Л.,(стали жили вместе), а в 2020 они поженились. И в 2022 Л. написала женщина по имени А. всякие гадости и, что типа они с В. были вместе с 2010 по 2018, он любит только ее и «Он не мог на ком-то жениться, не сказав сначала мне „нет“» и прислала Л. их переписку, что якобы В. писал ей как скучает по ней, через 10 дней после свадьбы. В переписке некоторые части похожи на его стиль письма, а другие вообще не похожи. И с 2022 А. подписалась на его бывшую жену, на многих его знакомых и на Л. в соц сети. Но никто их этих людей на нее не подписался в ответ и В. тоже.До этого года она вообще не была ни на кого из них подписана. С точки зрения психологии, могли ли быть А. и В. вместе и мог ли он ее звать замуж? Или А. все это придумала, чтобы развести В. и Л.? Мужчина очень богат. Может она от зависти что он не с ней такое писала его жене? И зачем писать Л. об этом задним числом даже если они и были с В. когда-то вместе?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Судя по описанию, А. пытается вторгнуться в пространство личной жизни мужчины В. и стать соперницей для его женщин. А. провоцирует таким образом тех женщин, на кого она подписалась, чтобы вызвать их бурную реакцию и использовать это в своих корыстных целях (привлечь внимание мужчины В. к себе). Необходимо не вестись на провокации, давать нулевую реакцию.
Здравствуйте. Похоже А. пытается повлиять на отношения В и Л, вызвать ревность и сомнения в верности мужчины. Иначе, если бы она хотела получить ответы от В, ему бы и писала и искала бы с ним встречи, а не пересылала переписку Л. Для того что бы понять его ли это сообщения в переписке можно провести психолингвистическую экспертизу на лексические особенности текстов
Здравствуйте, если бы он её предложил замуж, то она бы согласилась, а так как он ей не предложил, то она может испытывать ревность, обиду, злость и пытаться развести того мужчину с женой. Самое верное в этой ситуации, просто заблокировать эту женщину и игнорировать её. У Вас есть отношения, муж, они Вам дороги, поэтому укрепляйте их, проводите время со своим мужем вместе и не позволяйте чужим словам разрушать Ваши отношения.
Здравствуйте!
Это похоже на манипуляции А. Причину Вы сами озвучили.

Все что было, того уже нет. Основной вопрос: для чего это знание? Чтобы что ?

Есть такая истина: если ты борешься с чем-то,  то ты это удерживаешь. Чем больше мы отдаем энергии объекту, вызывающему негативные эмоции, тем больше укрепляем этот объект и ослабляем себя.

Потому ищите точку опоры внутри себя. Только тогда прошлое остается в прошлом и не мешает лучшему будущему .