Ульяновская область

Что должен предпринять прокурор в связи с данным заявлением? Во время личного приема в колонии осужденный Т. обратился к прокурору с жалобой на то, что комиссия по помилованию дважды отказала ему в - вопрос №5384960

удовлетворении ходатайства о помиловании, и просил прокурора принять меры к защите его прав и законных интересов, которые он, как прокурор, надзирающий за порядком исполнения наказаний, должен защищать. Что должен предпринять прокурор в связи с данным заявлением?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Прокурор примет обращение и будет рассматривать его в течении 30 дней в соответствии с Законом «О рассмотрении обращений граждан». По результатам даст разъяснение о порядке подачи обращения о помиловании. Больше прокурор ни чего делать не уполномочен в данном случае