Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Раздел имущества (квартиры) после развода,.купленную по частям - вопрос №538732

Раздел имущества (квартиры) после развода, купленную по частям

Добрый день. В браке была приобретена 2-х комнатная квартира, в два этапа (по комнатам) первая комната оформлена на меня, вторая пополам (итого 1/3 жены и 2/3 мои от общей квартиры). После развода имущество не делилось (устно договорились оставить на будущее ребёнку), на алименты не подавали. На данный момент в этой квартире проживают женас несовершеннолетним ребёнком, я исправно перечисляю через банк средства на содержание ребёнка. С момента развода прошёл год. Имеет ли силу тот факт, что квартира оформлена на неравные доли? Или при разделе всё совместно нажитое имущество будет делиться поровну? Если «протянуть» ещё пару лет, на что сможет претендовать бывшая жена по истечению трёх летнего срока после развода? Как сделать так, чтобы квартира осталась ребёнку и никто ничего с ней не смог сделать до его совершеннолетия?

Ответы

Здравствуйте! Имущества нажитое в периуд брака в случае деления имущества будет делиться равными частями между супругами.В случае если вы хотите оставить все ребенку вы можете со своей стороны оформить дарственную на ребенка а супруга со своей.

Жена и после истечения пяти летнего срока будет претендовать на половину имущества независимо от того, на кого оно оформлено. Квартиру вы можете вместе с женой подарить ребенку. Без согласия второго родителя и органа опеки и попечительства никтто ничего с ней не сделает.

Buh