Хочу дать отпор своему бывшему! - вопрос №5388694

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мой бывший обивает на работе порог моего цеха каждый день, требует чтобы я вышла за него замуж. А я не хо чу! Я ему уже говорила, что у нас нет ничего общего! Да, и так, как он себя ведёт, никак любовью не назовешь. Тем более, что он меня оскорбляет. Говорит, что он — это для меня последний вагон из оставшихся! Ещё говорит, что из меня никуда негодная жена и мама, потому, что я живу в каком-то своём, придуманном мире, и на людей наплевать. Маме я рассказала про его хамство, и она его поддержала.
Всё началось с того, что мне он понравился, и я ему об этом сказала, и он мне ответил взаимностью. Но, узнав его биографию от сотрудниц, тут же перестал нравиться. Ему 45 лет, был разведён, есть сын, пьёт, не на одной работе продержаться не может. Мне 27 лет. Как быть тут? Не знаю! Был бы у меня отец или брат — они бы с ним разобрались!!!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы действительно для себя решили что эти отношения вам не нужны и вы не готовы терпеть к себе такое отношение. То нужно поставить точку вам и не важно поддерживает вас кто-то в этом или нет. Здесь ещё важна ваша реакция на его поступки и слова. Как вы  на них реагируете. Верите ли вы тому что он го творит? Цепляет ли вас это? Вы знаете есть очень хорошая книжка автор Мария Смирнова называется «остановка счастливая жизнь» Там про абьюз и выход из таких отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, он будет так действовать, пока его поведение будет иметь результат — а именно — Ваша реакция на него — Вы говорите с ним, объясняете, реагируете. Вы провели черту, он Вам не интересен — перестаньте реагировать на него, не объяснять, не говорить, молчать и заниматься своей работой, общаться с коллегами, с другими людьми. Он увидит, что Вы не реагируете, не испытываете эмоций по отношению к его приходу и словам и его действие не будет приносить ему результата.
Здравствуйте!
Если оскорбляет или угрожает напишите заявление в полицию. Иногда это помогает.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте!

А почему вы так эмоционально заряжены?
Может он вам все еще нравится, а вам нужно его отогнать согласно биографии, о которой вы узнали.

Я думаю, что прежде всего нужно разобраться в себе и отпустить его, если вы этого хотите. После вашего изменения, он не будет больше вас преследовать.