Кемеровская область

Имеют ли право железнодорожники вырубать деревья, расположенные более чем в 5 метрах от ЖД линии? - вопрос №5389752

Для начала посмотрите на фотографии:
изображение из вопросаизображение из вопроса

Вот такое сотворили два раза жд рабочие, в 2021 и 2022 годах. Они объясняли это тем, что у них такая задача: убрать деревья вдоль железной дороги, потому что они скрывают вид и из-за этого происходят наезды на людей. Странно, но такого в этих местах никогда не происходило. Это во-первых. А во вторых, не зависимо от того, есть деревья или нет, обзор от этого не станет лучше. Там вдали изгиб и железная дорога проходит в яме, это так нарочно прокладывали её и именно из-за этого издали ничего не видно. Ну как не видно, там расстояние километр или полтора до изгиба, даже за это время с поезда при желании можно попытаться рассмотреть всё впереди и попробовать остановиться. Если это вообще получится. Таким образом, бессмысленно пилить деревья, потому что их отсутствие не поможет.
Деревья они, конечно же, не убрали, а просто местами напилили (себе, конечно же) дров и больше не возвращались.Как вы видите, расстояние до железной дороги не самое близкое, там метров 5 до ближайших берёз (не считая мелких берёзок и кустов).
Разрешено ли так делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да. Имеют право