Красноярский край

Здравствуйте. Такой вопрос: - Если я сирота, холостая, пока безработная, совершеннолетняя, и у меня нет жилья, может ли мне государство как то помочь с жильем? - вопрос №5389997

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Если Вы сирота, то на основании статьи 109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вас должны обеспечить жилым помещением до достижения 23 лет. Нужно до этого времени подать заявление в администрацию, чтобы предоставили жилье по договору специализированного найма.