Добрый вечер, уважаемые эксперты. Бывший муж (разводимся) совсем перестал как то интересоваться ребенком 😡все, что делает это отвозит в школу с утра, это 10 мин и максимум 1-1,5 часа в выходные - вопрос №5392995

1500 p

играет онлайн…оплачивает его кружок и из расходов на ребенка это все! Скажите, пожалуйста, почему он забил на ребенка? Говорил, что никогда не бросит его, но еще не развелись, а уже участие минимально. Он прозреет вообще (касательно ребенка)? наговаривает ли его любовница что то про ребенка ему? Как будут складываться их отношения в будущем? Надеюсь очень встретить мужчину в будущем, который станет ему другом, но отца все равно никто не заменит…переживаю за ребенка.

Бывший-иван, 0 6. 1 2. 1 9 8 4

Я отказываюсь от алиментов в пользу квартиры, так договорились пока. Но меня беспокоит, что отца совсем не волнует сын…Тем временем мы ходим к детскому психологу, потому что я не знаю как отразится на нем развод и как в таком случае быть. Любовница бездетная и не сможет понять и не понимает, раз не посмотрела, что семья и ребенок у мужчины… когда ребенок звонил отцу в машину на громкой связи, потом пришел и сказал «мама, там на заднем фоне женщина говорила у папы..»🤦🏼‍♀️

Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Навряд ли он прозреет. У этого человека в натальной карте полностью заблокирован канал зачатия и деторождения. Это значит. что даже если у этого человека у случится рождение ребенка. то он ну никак не будет к нему проявляться и прикипать.
Он и к женщинам также не привязан. Это далеко не последняя его женщина. у него будет их еще очень много но счастья он по итогу ни с кем не найдет.
Вам не стоит себя изводить ложными ожиданиями и иллюзиями. такая у него программа встроена в его подсознание и жизненную программу.
Живите дальше. Вы найдете достойного человека. который станет для Вашего ребенка очень близким человеком
Удачи Вам и всех благ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Иван ребенка очень любит, счастлив быть отцом. Помогать будет. Но под предлогом, что много работы, видеться и реально что-то делать будет не часто. Боится, что через ребенка вы будете им манипулировать.
Здравствуйте, вы почти что сами ответили на ваш же вопрос, у любовницы не может быть детей, поэтому ваш бывший муж будет заботиться о вашем сыне всегда, пусть не так как раньше но внимание всегда уделит, вам не нужно требовать от него внимания, он сам должен к этому прийти и сам должен хотеть встретиться и провести время с ним, тем более что вам сейчас не нужны лишний ссоры и скандалы пока есть договорённость.  Любовница его пытается настроить его против вас но не против ребенка так как между ними была договоренность что от ребенка он не откажется и будет помогать ему.
Доброго времени, вы своё имя не сообщаете, а что касается Ивана, отводит ребенка, и играет, и оплачивает, и это уже немало, и потом, вам не стоит с реьенком обсуждать отца, у вас растет сын, который вырастет, и чем будет взарослее, тем больше нуждаться в родном отце, и тем меньше вас оправдает, и мысленно будет судить скорее вас, чем своего отца. Думайте не днём, а примерно на лет пять вперед, и вы сами сможете понять, что отец для сына важен и нужен, и от вас, как от матери зависит сейчас их будущие отношения, что и как у вас получилось, разговор отдельный, но муж ваш не виноват в одном лице, и вы сыну отца не замените, и еще — вы родная мать, он родной отец, вы теперь родня, хотите вы или нет, и так навсегда останется.
Здравствуйте.Вы еще встрети мужчину.Время придет он пожелеет о своем поступке и сам будет тянутся к сыну и к вам
Здравствуйте. Развод для каждого из вас кризисное время. Даже для мужа. Чувство вины никто не отменял. И чтобы справиться с этим чувством он пока что минимизирует участие. Всем вам необходимо адаптироваться к новым жизненным условиям, и дать время для того, чтобы справится с эмоциями, успокоится. Это не значит, что нужно «забить» на ребенка. Наоборот, Вам как можно чаще привлекать мужа к участию в его жизни. Но без «наездов» и истерик. А спокойно и доброжелательно. Если пока это не возможно, возьмите тайм -аут, позвольте сейчас себе отогревать и прийти в себя. А после уже со спокойным эмоциональным фоном привлекать мужа к участию в жизни ребенка. Не гоните лошадей как говорится.
Попробуйте сама поработать с психологом, чтобы быстрее и эффективнее прожить период развода.
Новый мужчина появится, когда Вы сможете освободить свое сердце для новых чувств.
Добрый вечер.
К сожалению чем дальше тем холодней он будет относится  к сыну.Да любовница играет огромную роль в этом.
Здравствуйте.
От ребёнка отец не откажется. Будет ему помогать. Когда будет подростком от отца будет большая помощь, почти во всём.
Общение с вами же наладится на уровне уважения. К вам показывает то, что остыл как к женщине, но как к человеку относится хорошо, даже с неким теплом. и та особа даже на данный счёт будет ревновать его.
Добрый   вечер ,   вы  правильно  решили     за  счёт отказа от  алиментов  ,  оставить за собой  квартиру. Алименты  в   18 летнем возрасте ребёнка всё равно бы закончились. А   квартира  останется   вам навсегда. Он и  так бы избегал и     всяческими путями   ущемлял      по    оплате .   Сейчас не   обижайтесь , что  он  охладел  к сыну  .  у него розовые очки ,   по поводу    новой подруги. О ней  думает. Но придёт время  и      очень пожалеет, спохватится   .  Сын то   дороже    всего .  Кровь его и     будучи  взрослым -    это   ему опора , могла бы быть !!!!  Всё нормально у   вас  ,  замуж сможете   выйти  -   не спешите с этим .   Судьба   сама   даст    вам и   мужчину и время -  всего    вам доброго!!!
С ребенком справитесь, смышленый, а вот любовь папы к сыну придумать невозможно, если бы у папы было чувство отцовства, не бросил бы его. И с этим тоже справитесь, у мальчика будет другой папа, пусть и не родной, зато тот, с кем будет играть в мяч и гулять в парке. Так в чем же вы оба прогадаете?
Здравствуйте. Вижу что вам не помешало бы больше времени сыну уделять  и себе… Понимаю будет трудно вам так вот сразу его вычеркнуть и своей жизни. Но, поверьте так вам легче будет, не ждите его, его проявления к сыну. Я не вижу чтобы он сейчас как то в вашу сторону или в сторону своего сына особо проявлялся… Отпустите его. просто отпустите его. У меня вышло что муж вас и вашего ребёнка с ним любит… Он в этих отношениях долго не будет, он ещё к вам вернётся. Это будет после развода, через 6 месяцев, вам решать надо будет  нужен вам такой уже муж(бывший) или нет…
Карты говорят, он хочет меньше с вами контактировать, ребенок нужен был бы, если бы вы жили семьей, а так как развод, то все мысли его о новой даме и новой их жизни.В прошлую нет желания погружаться сильно.Отдаление и дальше будет.А вы и не настаивайте.Появится человек  у вас, станет другом  ребенку.Все сложится.
Здравствуйте!
… Влияние некоторое на отношение к сыну Эта женщина оказывает. конечно. По той причине, что он сейчас в «симбиозе» с ней. Но -это-временное явление. Любые отношения  проходят стадию увлечённости, а собственный ребёнок рано или поздно выходит на первый план. Так случится и в этом случае. На сигнификацию ребёнка выпал аркан Звезда среди прочих- ну не «серая мышка». Отцы любят гордиться своими детьми… даже  в сложившейся ситуации.
… Но а сейчас, когда событийность достигла «накала страстей», и в моменте -не разглядишь перспектив. Но — они вероятны.  Вы совершенно правы- «отца всё равно никто не заменит». Но другом, наставником другой мужчина вполне может стать. И -это не менее значимо, всему своё место.
Всех благ Вам,
Здравствуйте.
Когда мужчина уходит от женщины, часто он и от ребенка уходит.
У мужчин другая психология.
В вашем случае и его пассия играет роль-она опасается, что из-за сына он может оставить ее.А женщины в таких вещах очень изобретательны.
Что прозреет-не стоит надеяться.Он и сейчас все отлично видит и понимает, но новая жизнь берет верх.А со временем совсем отвыкнет, да и сын будет взрослеть, у него появятся свои претензии к отцу-обиды, нежелание общаться из-за этого.
В такой ситуации вам не стоит переживать, могу сказать, что общение между ними все же сохранится, но на совершенно другом уровне, когда сын станет взрослым, они смогут даже более хорошо общаться.
Бороться тут бесполезно, а вот найти достойного и хорошего человека для себя у вас есть шансы.
Удачи.

Участие вашего мужа будет поверхностное в жизни ребенка, он не любит чтобы его связывали по рукам и ногам, помощи от него не ждите.Ваш развод не отразится на здоровье ребенка, он видит отношение его отца к себе.
Здравствуйте.
Он не перестал интересоваться, просто вам так кажется, из за того что у Ивана новая жизнь.Непривычно вам что теперь не вместе 24/7.
Почти все свое время Иван  там. много мыслей насчёт нового. Много планов. Но сына любит .
Просто понимает что не может теперь посвящать ему все свое время. Это его осознанный выбор .
Отношения у них с сыном будут хорошими. Не переживайте.
Также просмотрела, насчет наговаривает ли любовница. Нет. Она плохого ничего не говорит .
Они сразу договорились что сына не бросит .

Здравствуйте, ну что стоит сказать, ребенка он любит, просто сейчас его пространство заполонила женщина, он ушёл в эти отношения. Пытается себя проявить к ней, и проводить больше времени, конфетно букетный период. Она действительно имеет привычку влазить куда не надо, и имеет претензии касательно его ежедневных встречь с ребенком. Ей кажется что это может как то на него повлиять и он захочет к вам вернуться, что вы каким то образом можете через ребенка воздействовать на мужа, подговаривать чтобы он просил папу вернуться, или что то в этом роде. Прямо она это не говорит, но пытается перетянуть вектор внимания больше на себя, хитростью действует. Отношения с важем мужем, уже можно говорить бывшем, не выходят у них долговременными, ввиду ее эгоистичности он не сможет долго с ней совладать. Но сейчас конечно да, он чувствует себя окрылённым рядом с молодой барышней.  В дальнейшем он наладит более тесный контакт с сыном, общение и участие не прервется. И вы правы никакой другой мужчина, какой бы не был хороший не заменит отца. А мужчина у вас идёт ещё по жизни, и хорошие, стабильные отношения.
Ваш бывший не бросит своего ребёнка, будет уделять внимание, помогать по мере возможности, любовница против сына его не настраивает, да и не смогла бы этого сделать, он любит своего сына.Вашему ребёнку сейчас не просто, уделяйте ему побольше времени, заботы и душевного тепла.
Такое поведение касательно ребёнка, связано с его любовницей, которая настраивает его против семьи.
Если вы решитесь на развод то личная жизнь у вас будет построена в течении 2 лет.
Вы ему не нужны
Ваш муж не самый худший отец.
Есть отцы, которые вообще не участвуют в жизни ребенка.
Сейчас турбулентное время. Не равняйтесь на это время в его поведении.
Пусть пройдет время.
Доброго вечера!

Я вижу, что мужчина стал меньше времени проводить с сыном, потому что любовница устраивает ему скандалы и капризничает. Она вообще хитрая особа — тут не обошлось без колдовства в сторону мужчины, но и изрядная доля хитрости и манипуляций тоже сработала. Он у неё на самом деле под каблуком ходит давно, своей воли у него не так то много и осталось. Иван полностью увлечен своей пассией и старается её не расстраивать, а она ревнует, когда мужчина ездит навещать сына. Вот и получается так, что ему проще все реже приезжать к ребенку, чем иметь конфликты с этой женщиной. Она не наговаривает напрямую на сына мужчины, но выражает свое недовольство, что конечно влияет на его мысли и действия. Не очень приятная дама, которая не может понять связь между сыном и отцом, потому что в их семье я не вижу таких связей. Возможно, она из неполной семьи сама или были конфликты с родителями и поэтому такое отношение к чужой семье и семейным ценностям. Там бесполезно взывать к совести или о чем то с ней говорить — она вцепилась в мужчину мертвой хваткой и не отпустит его никуда в любом случае. Тут немного помогла бы чистка от негатива и тех привязок, что на нем, однако полностью разжечь интерес к ребенку поможет только время и осознание своих ошибок.

Я вижу, что мужчина в конце концов «прозреет» в отношении ребенка, но это случится не сразу и не быстро. Со временем страсти по любовнице улягутся, там тоже начнутся свои конфликты и он вспомнит про то, что у него есть сын. Отношения у них в будущем сложатся хорошо — ваш сын вырастет понимающим человеком и не станет держать зла на отца за его нехорошее поведение. Но на данный момент вы выбрали хорошую тактику насчет детского психолога — это поддержит мальчика и не даст ему затаить в себе обиду на родного человека. Ведь как бы он ни поступал эгоистично — он его родной отец и другого такого не будет, поэтому стоит держать с ним связь и не накапливать негатив. В целом, я вижу, что отец и сын найдут общий язык, несмотря на эту даму, которая им мешает общаться.

С уважением, Анэйтис Кумихо!

Доброго.

У него там с дамой сильно младше его период активный, и для него это сейчас важнее, т.к больше эмоций дает, вот он туда все и сливает. По поводу сына, его отношение к ребенку сильно связано с отношением к вам, а здесь у него перекати поле, он считает, что чувства погасли. И вот это вот отсутствие эмоций на ребенка тоже перебрасывается. Как говорят, что женщина любит ребенка безусловно, а мужчина любит ребенка, если любит его мать. Это не всегда так, но очень похоже, что у него так. Сам он считает, что на данном этапе не игнорирует ребенка и вас, что-то все таки и дает и что он вообще большой молодец. Эмоции и внимание из него выдавить будет сложно, и нужно ли. А вот что касается финансов, то он может давать больше, но в том случае, когда сам начнет зарабатывать и иметь больше. В этом направлении и будет работать. Совсем бросать он не будет ребенка.

Удачи.