Красноярский край

Доброго времени суток! Подскажите, как исчисляется оплата труда в выходной день? - вопрос №5395054

График работы — сутки через трое, но рабочих часов — 22 + 2 часа обеда. Обычная оплата — тариф: количество смен в месяц — 8 * на 22 часа * на почасовую ставку. На это начисляется по 30% северного и районного коэффициента + 10% ИСН + 20% премии + 10% секретность( то есть + 100% к тарифу) Получается в месяце 176 рабочих!!! часов,- часовая ставка = 100 руб. Получается 17600 руб. по тарифу + 100%(17600 руб.) надбавка. = 35200 руб. Допустим мы отработали дополнительно 50 часов в месяц в свои выходные дни. Вопрос — за эти 50 часов, с оплатой в двойном размере, в двойном размере оплачивается только почасовая ставка(а надбавки считают от одинарной почасовой ставки) или надбавки тоже считают от двойной ставки?

Ответы

Здравствуйте. Трудовой кодекс говорит, что за работу в выходные сотруднику начисляют зарплату в двойном размере. Работодатель должен удвоить все денежные выплаты