Курская область

Добрый день! Прошу разъяснить, предусмотрена ли законодательно возможность смены председателя совета дома, когда сам председатель добровольно - вопрос №5397695

отказывается продолжать работать (по семейным обстоятельствам), новых кандидатов нет, т.к. никто не изъявляет желание его сменить, мотивируя это тем, что этот человек устраивает всех, его выбрали и пока не выберут другого, тот обязан исполнять обязанности представителя собственников (да и ответственности многие боятся, поэтому кандидатуры свои не выдвигают), инициировать соответствующее собрание собственников никто не хочет. Может ли управляющая организация или муниципальные власти это сделать или как можно их привлечь к данной проблеме?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виталий! Заставить работать в этой должности нельзя, а если не будет кандидатур, то дом прост останется без председателя совета дома. Да и не обязателен он вообще.

Buh