работа на дому - вопрос №54013

Я из Украины. Подскажите пожалуйста, чтобы заниматься написанием статей и продажи их в интернете, нужноли оформиться в налоговой инспекции? Если да, то как?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не нужно. Вы можете зарегистрироваться на одной или нескольких биржах для фрилансеров и предложить там свои услуги или готовые статьи. Там же можно брать заказы на работу.

Удачи Вам и творческих успехов!

Сразу же скажу, что не эксперт в данной области. Но меня тоже давно интересует подобный вопрос. И прочитав ответ предыдущего эксперта, я вынуждена не согласиться. Написание статей и их бесплатное распространение — это одно, а продажа и получение дохода — другое. И очень многие полагаются на "будь, что будет". Другое дело, если такие биржи для фрилансеров берут на себя всю ответственность, но и они получают свой процент. А вот ответа про налоги от руководства подобных сайтов я пока не смогла получить. Возможно, нужно зарегистрировать как индивидуальный предприниматель, если есть желание использовать написание статей как основной источник дохода.

Буду рада, если и для меня кто прояснит эту ситуацию, обосновано :-)

Спасибо.