Свердловская область

Добрый день. В банке отказали в обслуживании т.к. Паспорт с фото на голубом фоне, выдан в 2007 году. Законно? - вопрос №5401494

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно затребовать письменный отказ и написать претензию в центральный банк или службу защиты прав потребителей.

Buh

Здравствуйте, Владислав! Смотря соответствует ли паспорт требованиям Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267). Если соответствует, то требование банка незаконно.

Buh