Здравствуйте. Беспокоит шейный хондроз и симптомы головокружения. Можно принимать вместе Гинкго билоба от "Эвалар" вместе с магнием B6? - вопрос №5404856

600 p
7 ответов

Ответы

Можно!
Доброго дня, Антон.

Да, эти препараты вполне совместимы, принимать можно.
Также рекомендую сделать ренген шейного отдела позвоночника и сосуды шеи посмотреть на УЗИ, если не делали этого еще.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Принимать вместе можно эти препараты.

Здравствуйте. Да разрешено.

Но принимая эти препараты вы большого эффекта не получите, т.к. не устранена причина головокружения. Вы проходили обследование? До приема этих препаратов получили этиотропное лечение ?

Здравствуйте, боли связаны со спазмом паравертебральных мышц шейного отдела позвоночника при остеохондрозе.По дообследованию:

— Для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника,

— УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы.
— Показаться неврологу очно.

Принимать вместе Гинкго билоба от «Эвалар» с магнием B6 — можно.

Здравствуйте! Принимать эти препараты одновременно можно. Только вряд ли они помогут при шейном остеохондрозе. Вам надо обязательно купить ортопедическую подушку и по возможности хотя бы два часа в день носить воротник Шанца.
1. Гинкго билоба:
— Основное действие: Улучшение микроциркуляции, антиоксидантное действие, повышение когнитивных функций, уменьшение вязкости крови.
— Возможные взаимодействия: Гинкго билоба может увеличивать риск кровотечений при одновременном приеме с антикоагулянтами и антиагрегантами

2. Магний B6:
— Основное действие: Магний участвует в регуляции мышечного тонуса и проводимости нервных импульсов, а витамин B6 способствует улучшению всасывания магния.
— Взаимодействия: Снижает риск сердечно-сосудистых нарушений, регулирует мышечный тонус и нервную проводимость.

Комбинирование препаратов:

Совместное применение Гинкго билоба и Магния B6, как правило, безопасно при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций:
1. Безопасность:
— Нет прямых противопоказаний к совместному применению этих препаратов.
— Гинкго билоба улучшает микроциркуляцию, что может помочь при симптомах головокружения, связанных с шейным хондрозом.
— Магний B6 снижает нервную возбудимость и помогает в улучшении мышечного тонуса.

2. Рекомендации по приему:
Гинкго билоба:
— Принимать согласно инструкции по применению, обычно 1-2 таблетки дважды в день.
Магний B6:
— Принимать 1 таблетку 2-3 раза в день в зависимости от концентрации активного вещества.

3. Наблюдения:
— Следить за появлением любых побочных эффектов, таких как кровотечения или аллергические реакции.
— Если возникают новые симптомы или ухудшение состояния, прекратить прием и оценить состояние.

Дополнительные меры при шейном хондрозе и головокружении:

1. Физическая активность:
— Регулярные упражнения для шейного отдела позвоночника.
— Упражнения на растяжку и укрепление мышц шеи и плечевого пояса.

2. Коррекция образа жизни:
— Избегать длительного нахождения в одном положении, особенно при работе за компьютером.
— Регулярные перерывы для разминки и расслабления мышц.

3. Массаж и физиотерапия:
— Периодические сеансы массажа шейного отдела.
— Физиотерапевтические процедуры для уменьшения боли и воспаления.

Совместное применение Гинкго билоба и Магния B6 возможно и может быть полезным при шейном хондрозе и симптомах головокружения, так как оба препарата оказывают положительное влияние на кровообращение и нервную систему. Однако важно следить за возможными побочными эффектами и проконсультироваться с квалифицированным специалистом для более индивидуального подхода к терапии.