Приморский край

У инвалида первой группы, помещённого в государственный дом-интернат, забирают всю пенсию. - вопрос №5408740

По закону, подобные государственные учреждения, имеют право забирать не более 75% от пенсии поступившего индивида. Но в нашем случае, они требуют все 100%, объясняя это тем, что [цитата]: «нужно будет ходить в магазин и покупать кое-какие вещи». Этот инвалид почти не осознаёт себя, не понимает, где находится, и что-то возразить не способен. И собственно сам вопрос: как им объяснить, что более 75% забирать они не имеют права (а то они похоже этого не знают) и при этом, чтобы они не стали за это отыгрываться на инвалиде?

Ответы

Здравствуйте. С такими людьми надо разговаривать с позиции силы. Они понимают только такой язык. Просто нужно действовать решительно, надо пригрозить им судом, если они не оставят своих попыток это делать. Их действия незаконны

Buh