Здравствуйте, я развелась с мужем 10 лет назад, у нас трое детей. За это время я до сих пор не нашла другого мужчину, ловлю себя на том, что просто ищу такую же любовь как у нас была с мужем, другими - вопрос №5411376

словами ее повторения, хотя понимаю что не такого не может быть что каждые отношения разные. Муж не хочет больше сходиться, как мне отпустить, на подсознании я в режиме ожидания бывшего мужа
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ваша ситуация нормальна, связь с бывшим мужем сильная, ведь у вас трое детей. Вы наверняка с ним еще общаетесь по поводу детей. Необходимо свести к нулю общение с бывшим мужем. Не звоните, не пишите ему, не просматривайте его соц.сети.
Начните вести дневник. Выписывайте туда свои чувства, свои воспоминания.
Займитесь чем-нибудь интересным: работой, учебой, хобби, спортом. Вам необходимо повышать свою самооценку. Необходимо сначала разобраться с собой. Кто вы, что вам нравится и что не нравится.
Почитайте А.Свияша про прощение. Возможно, вам помогут техники прощения бывшего мужа.
Удачи вам и терпения!
Здравствуйте.
    «За это время я, до сих пор, не нашла другого мужчину» — наверное, Вы хотите понять, почему? Тут может влиять травма (развод — всегда травма) и бессознательное «оберегает» Вас от повторения (психологическая защита). Вы пишете: ищу такую же любовь. А «такая же любовь», вероятно, приведет к таким же последствиям? Вот бессознательное и защищает Вас от любви! Поэтому, в первую очередь, нужно поработать с травмой.
    Стоит рассмотреть и причины развода. Возможно, имеются некие деструктивные сценарии, которые и привели к нему.
    В любом случае, работа с психологом поможет отпустить прошлое, гармонизировать эмоциональное состояние, учесть ошибки, обрести уверенность и новые знания, которые помогут Вам выстроить новые отношения.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для фиксации на нем, ведь отношения были уже в прошлом, они были знакомы и Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень надежды...

Или же, эта фиксация нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Как вы хотите получить результат? Что готовы делать для этого?
Здравствуйте! Вы проживаете так называемое влечение отчаяния. Вы очень скучаете и возвращаетесь в памяти к лучшим дням отношений. Это явление происходит именно с теми, для кого расставание было незапланированным, травмировало душу. Но, вернувшись в отношения снова, проживают опыт необходимости расстаться, снова всплывают причины, приводившие к разводу. Вы как отвергнутая сторона находитесь в так называемой фазе протеста, поэтому одержимы желанием вернуть отношения. Так как до сих пор активен участок мозга, связанный с зависимостью. Можно начать встречаться с другим мужчиной и параллельно работать с этими навязчивыми мыслями.