Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите понять, поведение бывшего мужа. Он никак не хочет общаться нормально, хотя ведь это он ушел к любовнице и должен был быть счастлив. Я стараюсь общаться - вопрос №5411562

1500 p

максимально деликатно и по делу. Двигаю бракоразводный процесс: нашла вариант минимально незатратного способа развестись, адвоката. Остаются какие то мелкие вопросы, которые можно обсудить письменно, но он все время говорит: давай я приеду, обсудим. Я ему написала письмо, что благодарна ему за 15 лет вместе и всё такое, что каждому пора идти своей дорогой, но общаться не хочу. Что у меня осталось неприятие и пока противно от его поступка, но нет ни злости, ни ненависти к нему, скорей благодарность и отпускание. Вопросы задаю по ребенку и оплате его текущих расходов, пока нет мирового соглашения, где я откажусь от алиментов (как мы договорились). Но он настаивает на очном обсуждении вопросов и пишет, что мне не доверяет. При этом, непонятная злость как раз у него на меня, а не наоборот)) Он как цепляется за свою прошлую жизнь. А у меня после каждого нашего общения начинает болеть голова, расстраиваюсь, что он вроде сам пишет про нормальное общение, но сам его не формирует.Мне так хочется поставить точку в нашем общении. Но пока идет развод, есть моменты, что общаться приходится.

Как он отреагировал на мое письмо о благодарности за 15 лет?

Почему не отвечает на вопросы, связанные с ребенком?

Зачем ему очные встречи? Чего он хочет? почему ОН то злится на меня? Он прям меня ненавидит, хотя говорит мне, что ненавижу я (Вроде должно быть наоборот 😂).

И когда это закончится? Что может поспособствовать тому, чтобы это быстрее закончилось????? Я так устала (просто уже сил не остается) от него и его неконструктивных детских бесед по типу: ответ «вопросом на вопрос», ультиматумы, шантаж и условия? Поясните, пожалуйста, мотивы его поведения такого.

Иван 0 6.1 2.1 9 8 4

Татьяна 2 1.1 0.1 9 8 4

Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Все просто на самом деле, не уверен в верности своего поступка и выбора, потому и злится, пытается на вас ответственность переложить за развал отношений. И соответственно ведёт себя, будто вы в чем то виноваты. Он на самом деле не отпустил ещё вас, и ему не хочется терять прошлое. Будущее свое он видит туманно, а с прошлым все просто, знает до мелочей все как было. Вроде сейчас и девушка есть, даже и какая то страсть, но не то, любви то нет… Пока не осознал что потерял вас, ещё будет затягивать этот момент. Осознание придет когда у вас новая жизнь начнется, новые отношения и вы сами уже даже реагировать на него не будете. Этот период прожить нужно, с серидины весны вам полегче станет. Прочитав ваше письмо у него в душе было щемящее чувство, ностальгия, тяжесть и даже в каком то моменте злость на себя. Ощущение что часть души умерла, но попрощаться он ещё не готов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не знает куда деваться от алиментов, по этому пытается втереться как то в доверие.
Здравствуйте, Татьяна. Иван ревнует вас, ему кажется, что у вас кто-то есть и нашли ему замену. Злится что вы готовы с радостью разводиться без скандала и переливаний, что вы за него не держитесь и ведёте себя при этом достойно и спокойно. Злился что не заводите разговоры чтобы он вернулся. Гордо и достойно себя ведёте его жаба  давит, уже и сам не рад и пожалел что раз что так поступил и ушёл. Страх потерять вас навсегда. И страх адвоката он боится. Боится  что вопросы решатся не в его пользу. Будет ему уроком. У вас будет световая личная жизнь в любви и с мужчиной, который вас будет любить очень сильно всем сердцем. У вас счастливая  судьба дальше. Вы на коне. Удачи Васи.
Главное в вашей ситуации соблюдать договоренности, негатив у мужчины к вам идёт из-за его надуманных иллюзий, считает вас во многом виноватой, что именно вы где то в отношениях не слышали его, и привели именно к такому результату, свою вину скорее боится принять даже сам перед собой, всячески себя оправдывает, вам не нужно идти с ним на контакт и пытаться сохранить человеческие отношения, это бесполезно, поведение его не изменится общайтесь только по деловым вопросам

Здравствуйте.
Вам необходимо полностью отстранится от вашего мужа и начать жить своей жизнью.
Не пытайтесь воздействовать на него вопросами о ребенка, он воспринимает это иначе. Он уже показал вам своё непосредственное поведение к своему дитя.
Ваше поведение он расценивает как то, что вы хотите его вернуть несмотря на то, что вы написали в письме обратное.
Письмо благодарности было лишним. У него оно никак не отозвалось.
Не переживайте, это скоро завершится.

Причина его поведения проста: Вас хочет удержать мыслимым и немыслимым образом. Знает, что виноват, и понимает, что любовница-это временная игрушка. Не ненависть к Вам, а злость на Вашу решительную позицию бросить его. Страх перед будущим, и ясное видение своего блуждания по жизни после того, как молодушка пнет его в одно причинное место, потому что станет ей не нуден. Все это он предвидит, поэтому тянет лямку.
Здравствуйте, я вижу ничего хорошего очное объяснение не даст, вы правильно делаете, что отказываетесь с ним встречаться. Он старается манипулировать вами, вводить в заблуждение продвигая свои личные интересы. Если так будет продолжать вести себя, развод может состоятся без его присутствия, нужно всего лишь собрать доказательные факты, что он игнорирует ваши интересы и ответственность перед ребенком таким образом  не желает  соблюдать закон.
У Вас кармическая связь, которую трудно будет разорвать. В подсознании вас друг другу тянет. Энергия в вашей паре ушла в минус, что и расстаться вам тяжело и быть вместе тоже не возможно. Но в любом случае эту связь вам не удасться разорвать, через года, может сойтись за ново. Пока Карма не будет отработана, высшие силы не дадут вам разойтись окончательно
Татьяна,  здравствуйте! Иван действует не только своим сознанием, его как бы накручивают против вас и все его действия идут по указанию третьего лица
Месяца через два будут готовы документы о разводе, алименты будет выплачивать на ребенка, ненавидит вас потому что вы  не стали играть невинную жертву, чувствует что поспешил, допустил непоправимую ошибку.
вижу тут все запутано  но увас к нему ни ненависть а еше любовь в сердце и думаете ві а нем  а с другой не так все просто
Доброго времени суток!
Категорически не хочет думать о том, что виноват во всем именно он, а думает что и ваша вина в этом есть, вот и бесится, от того что думает на него всех собак спустили и выставили его виноватым. Пытается своим поведением как то перевалить вину и нас Вас. Как отреагировал на ваше письмо? Не скажу, что безразлично, наоборот его задело, но опять же подумал я виноват, опять я один, а это не так виноваты всегда оба!!! Почему у не отвечает на вопросы связанные с ребенком? И тут опять же хочет максимально выгодно для себя уйти от ответственности. Там страсть с любовницей, но как правило страсть она проходит, потом может сожалеть о содеянном, на одной страсти далеко не уедешь и бытовуха съест, ведите себя максимально спокойно и уверенно, дайте понять ему что вы самодостаточная, независимая, пожалеет еще как за свое поведение)))
С уважением Анна!
Добрый,
Сил нет потому что вы это все взвалили на себя,
Ещё и пытаетесь разобраться в его мотивах,
Все это и отнимает силы.
Да, не доверяет. Нужно только в делом стиле с ним все вести.
Все у вас в итоге получится — солнце как Итог всего этого,
Лучшего его ничего нет

У него есть ощущение ненужности, ему кажется, что вы как-будто и не против того, что всё так сложилось. Он бы предпочёл, чтобы так или иначе продолжили цепляться за него, на что-то надеяться и питать трепетные чувства. По этой причине Ивану во многом непонятна ваша реакция на его предательство, для него было бы логичнее и куда приятнее, если бы вы рвали и метали, но при этом не отпускали бы его окончательно. Так же мужчина задумывался о том, что в будущем, если что-то не так пойдёт в личной жизни, есть вариант вернуться к вам, в семью, поэтому хотелось бы, чтобы его там приняли и ждали, а не вычёркивали из жизни. Для него самый лучший расклад — держать вас в качестве запасного варианта.

Письмо вызвало интерес, перечитывал вдумчиво несколько раз, посчитал, что это хороший знак того, что вам на него не наплевать. По поводу ребёнка он сам как-то окончательно не решил, поэтому часто уходит от ответов. Ему было бы предпочтительнее обсудить всё в реале, чтобы более конструктивно подойти к оставшимся вопросам, где-то возможно даже умаслить вас, а где-то более активно проявить решительность и стоять на своём. Думает, что если решать всё лицом к лицу, то сможет добиться наиболее оптимального для себя исхода + ему хотелось бы посмотреть как вы будете вести себя с ним, если окажетесь рядом, будет пытаться разглядеть осталась ли в вас привязанность, что вообще чувствуете.

Если вы хотите, чтобы всё разрешилось быстрее и с меньшей головной болью, то нужно действовать хитро и делать вид, что играете по его правилам. Встреча всё-таки может повлиять на ускорение событий, но вам и там надо в какие-то моменты ловко подстраиваться под него, манипулировать и склонять в пользу ваших доводов, но не навязчиво, а осторожно. Если понадобится приврать, уйти от ответа и напустить туман, то тоже не стоит этим пренебрегать. Вы должны в этой ситуации был тоже интриганкой, тогда сможете максимум пользы добиться в более короткие сроки.

Ваше письмо затронуло его сердце. Он не ожидал такой реакции с вашей стороны, и его задели слова о благодарности и отпускании. Это стало ударом по его самолюбию, ведь он хотел видеть в вас обиду и злость. Он не отвечает на вопросы о ребенке, потому что не хочет брать на себя ответственность. Он хочет уйти от решения проблем, переложив их на вас.Очные встречи ему нужны, чтобы манипулировать вами. Он хочет видеть ваши эмоции, чтобы играть на ваших чувствах. Он хочет контролировать ситуацию и чувствовать свою власть. Его злость — это защитная реакция. Он боится признать свою вину и боль, поэтому он проецирует эти чувства на вас. Он злится, потому что вы не позволяете ему играть с вами в его игры.Он не ненавидит вас. Он боится вас. Вы показали ему свою силу и независимость, а это то, чего он не может себе позволить. Это закончится, когда вы поставите точку. Вам нужно чётко обозначить границы и не поддаваться на его манипуляции. Вам нужно быть сильной и не идти на поводу у его эмоций.
Здраствуйте. Когда прочитал письмо он задумался, испытал злость, но ухмыльнулся при этом, думая что при завершении этой истории будет так, как хочет он. Летом все закончится.
Здравствуйте, он злиться на себя, а не на вас. Запутался человек сильно, ему казалось что обретёт то, чего ему не хватало в вашей жизни. Удовлетворения нет, сейчас психует, думает что возможно и вы ему не додали чего то, иначе он бы не кинулся в крайности. Но сам виноват на самом деле. Вам ещё пока будет тяжеловато, тут как не крути все это пережить надо. Ко второй половине года уже будете вспоминать как страшный сон. Отпустите друг друга, и пойдете каждый своим путём. Вы обретёте свое счастье ещё и мужчину, у него будет женщина впереди, но не та что сейчас. Письмо ваше его расстроило, вызвало сожаление, так же безисходность от всего происходящего.
Попробуйте пока временно не общаться отгородиться от него.

Здравствуйте !!!

Советую вам посмотреть мой Видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=puGr9D0o-oY

Здравствуйте! В отличие от Вас он не принимает ситуацию с разводом, вероятно много тревог, что Вы его где-то обманете. Еще на сильно влияет его окружение. Закончится все это в сроки разумные, как только дело будет рассматриваться в суде.
Ваш бывший муж — энергетический вампир. Поскольку он подсознательно хочет забрать у Вас как можно больше энергии, он ведет себя неопределенно и постоянно откладывает решение вопросов. Единственный способ закончить все побыстрее — это отпустить ситуацию и перестать переживать и при этом на внешнем плане делать все, что от Вас зависит. Если бывший муж перестанет получать от Вас энергию, он пойдет на уступки. Очные встречи ему нужны, чтобы еще больше дестабилизировать Вас. А злится и ненавидит он, потому что находится под действием негативных программ, переданных ему по роду. Именно они и заставили его разрушить семью.