Свердловская область

Здравствуйте случилась беда пару дней назад ехал по проезжей части проехал поворот остановился убедился и начала сдавать назад люди были в слепой зоне но потом они успели отойти и ударили по стеклу - вопрос №5412449

но одна женщина притворилась что я ее сбил после пару минут они сказала ладно все хорошо езжай я уехал но с утра мне позвонили и сказали сумму заоблачную и дали срок дом дня либо они напишут заявление якобы у них есть побои а их нет что делать помогите?
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вы можете написать заявление в полицию на привлечение к уголовной ответственности неизвестных вам лиц за вымогательство, тем более вам звонили и номер телефона у вас сохранился. Однако, в любом случае получение телесных повреждений женщиной с вашим участием еще необходимо доказать. Нужно установить причинно-следственную связи этих травм (если они конечно еть). Также обращаю ваше внимание на то, что оставление места ДТП является нарушением правил дорожного движения и влечет за собой административную ответственность. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Buh

Здравствуйте, Антон! Предупредите, что записали разговор, и если они продолжат в том же духе при том, что ДТП не было, а они совершили мошеннические действия в отношении Вас, то сразу же после подачи заявления в ГИБДД Вы подаете заявление в полицию по факту мошенничества либо вымогательства (ст.159, 163 УК РФ).