Прочтение лицензионного соглашения - вопрос №541278

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я купил некоторые лицензионные компьютерные программы, но при установке, ставя галку на пункте «согласен с условиями соглашения и принимаю их», на самом деле предварительно не ознакомился с лицензионным соглашением (юридическим договором между мной и правообладателем). Является ли не прочтение лиц. соглашения само по себе его нарушением при использовании программного обеспечения?

Ответы

Презюмируется, что Вы прочли. В случае спора лицо будет ссылаться на то, что установить программу без появления соглашения не возможно, как и без постановки галочки о прочтении. Сам факт того, что Вы поставили галочку, но не прочли не является нарушением, поскольку будет презюмироваться, что Вы прочли :))) Галочка-то стоит.