Как жить вместе? - вопрос №541810

Встречаемся с молодым человеком почти 2 года. Мне 27 ему 30. Друг друга очень любим хотя и без ссор не обходится. Я живу одна в своей квартире, он — с мамой и братом в своей. После работы он идет к себе домой. Потом мы договариваемся, что он придет ко мне. Обычно это 9-10 вечера, не каждый день (раз 4-5  в неделю).Остается до утра. Так и живем. Последние неск. месяцев стал говорить, да я и сама вижу, что ему плохо спится ночью у меня, ворочается, засыпает только под утро, на работу едет не выспавшийся. При чем дома у себя он спит прекрасно. Однажды ушел к себе досыпать в 4 утра. Обидно, конечно. Понимаю, что он не специально но все же… Раньше еще звала переехать ко мне, согласился, сказал попозже перееду. А теперь вижу как он (не всегда, но часто) мучается, уснуть не может, опять о переезде спросить неловко. Думаю как же вместе жить тогда? Подскажите пути решения проблемы.

Ответы

Светлана, будьте честны сама с собой. Для чего вам нужно, чтобы молодой человек жил рядом с вами? Может в этом для вас есть некая опасность? Потерять свободу и независимость, нужно будет ухаживать за ним, готовить, стирать, много хлопот, а так же проще когда он просто приходит, выгоднее. Возможно вы неосознанно создаете это напряжение, когда он у вас остается, и на самом деле не хотите этого?

Светлана, чтобы не было недоговоренности в Ваших отношениях, Вам стоит поговорить со своим молодым человеком! Возможно, Ваш парень сам не знает как завести разговор насчет переезда! Поэтому, разрешите все разговором! Удачи Вам! С уважением, Юлия!

Час добрый, Светлана! Был период, когда он к Вам приходил как на праздник и вероятно как к отдушине для души и тела от тех проблем, что его ждали всегда дома — мама, брат… Со временем Вы стали ожидать от него активных действий, а это для женщины — позвать её замуж, (ну, или жить вместе). И уже Вас он стал воспринимать как похожую обузу и обязаловку, что и дома — мама, брат… мама, вполне предскауемо — доминантная женщина, подавляющая мужчин. От Вас он начал ощущать подобное, а с мамой сексуально не возбуждаются, в нашей парадигме — секс с мамой — табу. Вы в роли мамы для него, вот и не спится ему с Вами и не получает он ни сексуального, ни душевного удовлетворения.

Пути решения? — Или менять мужчину или брать на себя роль мамы-жены и руководить им деспотично и конкретно.

Ну, или ему — личный психоанализ и настоящая мужская инициация в процессе личных сеансов со специалистом. Но вряд ли он пойдёт на это. Тогда обращайтесь сами за личной консультацией для прояснения того, как быть, как жить дальше. И почему Вы выбрали себе в  партнёры мужчину подобного психотипа.

Здравствуйте, Светлана.Ваш молодой человек-человек привычек.Дома у него сформировано удобство.И дома он на обслуживании.А после этого приходит к Вам на ночь.Тоже, для удобства своего.Правда, все равно, и здесь что-то не так.Так что, по сути, он во всем избегает встречи с Вами на долгое время.И уже давно пришло время его будить не словами, а поступками.Так и говорите-Даю тебе неделю-или ты со мной, или с семьей.Если согласится и придет-испытаете отношения на качество.Если не придет и придумает отговорки-расставайтесь и живите своей собственной интересной жизнью.Делайте ее интересней, чем была.Тогда он, видя, что девушка от него ускользает, начнет взрослеть и принимать решения.А не мама за него, как сейчас.А дальше снова-приживетесь, или нет.Если он скучный и недовольный-смотрите, как Вы к этому относитесь.Будете стариться с ним сейчас, или ближе к старости.Принимайте решения и действуйте.Если будете жить  как сейчас, опираясь на ложное чувство вины, Вас так и будут использовать.Не он, так другой.А Вы будете жить не своей жизнью.А, если уберете чувство вины-и этого человека перевоспитаете, или быстро поймете, что он не Ваш.Не достоин.И отношения будут прозрачными и понятными.Решительности Вам!

оценка приветствуется