Совместная покупка автомобиля - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №541946

Мы с другом хотим приобрести автомобиль. Официальным владельцем будет друг. Можно ли и как составить договор совместной покупки на случай, если я захочу вернуть вложеные в машину деньги?

Ответы

Добрый день, Татьяна! На половину стоимости автомобиля оформляете с Вашим другом договор займа + договор залога автомобиля в обеспечение этого договора займа. И все! Если будете продавать автомобиль, то договор займа будет гарантией возврата половины вложенных средств. А договор залога — это гарантия, что Ваш друг не продаст автомобиль без Вашего согласия.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

Buh