Здравствуйте, живу в 2х комнатной... - Свердловская область - вопрос №542126

Здравствуйте, живу в 2х комнатной квартире, в собственности одна из комнат, собственно вот проблема: у соседей пропали деньги, их в это время находилось в квартире 4 человека, но естественно они думают что это был я. Но за себя скажу что не брал. Сегодня вечером начались угрозы в виде — или деньги, или через неделю в два раза больше буду должен,и ещё и получу «по морде». Разговор с угрозами записан на всякий случай на диктофон. Как мне быть и поступить?

Ответы

Здравствуйте Алексей! В деяниях соседей усматриваются признаки ст.163 УК РФ (вымогательства), в связи с чем вы вправе обратиться в полицию с заявлением и имеющимися у вас доказательствами.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.