Москва

получиться ли осуществить задуманную поездку... - вопрос №542741

Здравствуйте, у меня такая ситуация папа периодически выпивает и есть большаявероятность потерять квартиру которая перешла к нему по наследству от матеи (моей бабушки) квартира кооперативная. Сейчас он закодирован. пока согласен оформить дарственную на меня. С мамой он в официальном браке и ещё у меня есть младшая несовершеннолетняя родная сестра. Какие документы и справки нам нужны для оформления?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте! Если пай на квартиру полностью выплачен, Вашему папе надо оформить договор дарения, заверить у нотариуса и зарегистрировать право в Росреестре. В случае же если ваш отец владеет кооперативной квартирой на основании ч.4 ст.130 ЖК РФ, для того, что бы подарить вам квартиру нужно выплатить паевой взнос полностью.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Buh