Нижегородская область

Здравстуйте!У меня вопрос: если судебный приказ выдан 26.01.2021 может ли пристав возбудить по нему ип или же уже истек срок давности 3 года? - вопрос №5428032

Ответы

Срок давности, на который Вы сослались относится к исковой давности, а не к сроку предъявления исполнительного документа к исполнению. Взыскатель имеет право в любой момент предъявить исполнительный документ к исполнению, согласно законодательства его может ограничивать лишь срок в пол года между повторными предъявлениями.