Здравствуйте. Я мать одиночка. У меня шизофрения. Я стою на учёте. Работаю в бюджетном учреждении. У меня нет друзей, я боюсь, что узнают о моем диагнозе. Мне приходится избегать глубокого общения - вопрос №5428411

вообще. Часто хочу закончить самоубийством. Переехала в другой город. Медосмотр прохожу, психиатр спокойно пишет, что пригодна для работы. Вопрос в том, как справится с суецидальными мыслями? Ведь люди не поймут, что мне тоже больно и у меня есть душа. Мой диагноз мне не мешает, но мысли, что кто-то узнает, преследуют. У сына дизартрия. Муж не помогает. Бабушка говорит сдать его в детский дом. На личной жизни стоит крест. Скоро операция у меня, порвала связки в колене. Не с кем ребенка оставить, либо ждать, когда нога перестанет работать. Поверьте, очень хочу эвтаназию. Я бы спокойно умерла. Мужчины, говорят застрелится либо им нужна квартира моя либо секс. В ПНД не могу лечь, ребенка заберут в детский дом, а там в семью отдадут. Ходила в воскресную школу не помогло. Единственная мечта, хоть на день побыть в Италии. С сыном занимаюсь, к логопеду ходим. Как справиться с мыслями о суициде? Как убрать установку «не жить»? Мне нужна помощь.Помогите. Если ещё есть добрые люди.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана, ведь дело не в том, что у Вас есть диагноз, а  в том, что Вы убеждены, что с этим диагнозом Вы не имеете права жить, что Вы верите  в это убеждение, НО, насколько оно верно? НЕТ, оно не верно и Вам предстоит изменить своё восприятие. Люди, с подобным  диагнозом, и работаю, живут, строят семьи, имеют друзей, могут жить, и Вы сможете, обратитесь к психологу и начните работать над своими установками и убеждениями.

Шендерова Елена