Как избавится от стресса ? - вопрос №5430021

Когда я езжу в поездку поездки всегда испытываю состояние стресса.Очень стресссую! Переживаю! поездки люблю, но состояние стресса испытываю всегда
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чаще всего такая гипер реакция на ситуацию говорит о том, что у вас в принципе повешенная тревожность.
Вы часто находитесь в напряжении, переживаете, тревожитесь из-за чего-то.А поездки (которые сами по себе стресс и это нормально) просто обостряют ваше состояние.
Вам нужно найти истинную причину вашего напряжения и тревоги. И убрать это. Тогда и к поездками вы будете относится спокойнее.
Если самостоятельно найти причину вашего состояния не получается, то обратитесь за помощью к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Этот стресс скорее всего связан с чувством страха, из-за того, что есть мысли, пугающие Вас. Что представляете когда едете? Что так пугает Вас? Учитывая, что поездки любите  и продолжаете ездить, значит стресс вызван мнимым страхом (фобией). Надо исцелить фобию.
Здравствуйте.
Есть банальные рекомендации на этот счет, то есть, обобщенные. Чтобы конкретно для Вас, нужно немного с Вами познакомиться.

А если вообще, то пожалуйста:
1. Глубокое дыхание и расслабление: Попробуйте сосредоточиться на дыхании, делая глубокие вдохи и выдохи. Это поможет снизить уровень стресса. Тут физиология в помощь.
2. Медитация и визуализация:  пытайтесь визуализировать позитивные сценарии и успокаивающие образы. Это несколько изощренно, но можно подучиться.
3. Слушание музыки или аудиокниг или видео: подберите спокойную музыку или аудиокнигу, которая поможет вам расслабиться во время поездки. Тут все понятно.
4. Предварительно позаботьтесь о плане поездки, билетах, документах и других важных аспектах, чтобы избежать лишнего стресса и неожиданностей.
5. Физическая активность: перед поездкой и во время делайте небольшую физическую зарядку или прогулку, чтобы снять напряжение.
6. Общение: путешествуйте с кем-то, говорите о своих чувствах и опасениях. Иногда просто обсуждение стрессовых ситуаций может облегчить душевное состояние. Душевно посидеть в купе, да и бутылочкой — это вообще мечта.

Пробуйте эти методы и постепенно найдёте то, что работает лучше всего для вас.

Здравствуйте, от чего испытываете стресс? что для Вас поездки? что в них Вам трудно дается? в чем проявляется стресс? возможно, это Тревога?