Бежевые выделения перед месячными - вопрос №5430703

Добрый день! У меня должны месячные начаться 4-5 марта, а вот 29.02 вечером и вчера 1.03 также вечером заметила немного более бежевый оттенок выделений. Обычно у меня месячные начинаются нормально, без долгих предшествий, могут накануне месячных появиться бежевые выделения, а на следующий день уже месячные, а может вообще ничего особенного не быть. Но иногда бывает, особенно раньше так было, что в последнюю неделю перед месячными выделения все же становились более насыщенного желтого оттенка или иногда даже чуть бежевыми мне казались, как отсвет бежевого цвета. Но это меня не удивляет, это все мои варианты нормы. Но в этот раз как-то насторожило, тем более, что до месячных еще есть время и как-то давно у меня ничего такого не было, а тут вот такие слегка бежевые выделения, или грязно-желто-бежевые, как-то так. И только по вечерам, в течение дня вроде все нормально. Обязательно ли это патология? 4 года назад лечила цервицит, но так понимаю, что он у меня хронический, но ничего меня в принципе не беспокоит.Выделений таких совсем мало, никакого запаха, дискомфорта нет. Возраст 42 года, никаких препаратов не принимаю. Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такой характер выделений допустим перед началом менструации. Но желательно сдать мазок с шейки матки на онкоцитологию, если в течение года не проверялись. В нём же и видно, есть ли сейчас обострение цервицита. Если в последнее время были простудные заболевания, выделения также могут немного поменяться.