Краснодарский край

трудовые права беременных - вопрос №543182

Здравствуйте! Я работаю в инфекционной больнице в реанимации медсестрой! На данный момент беременна. Принесла справку о легком труде, написала заявление! Мне в начали начали говорить, что типо могут предложить работать санитаркой или буфетчицей, потом все-таки признали что т.к. больница инфекционная, то вся работа тут вредная, так как даже они(отдел кадров) получают за вредность! И на основании 79 статьи сказали чтомогут меня освободить от работы без сохранения зарплаты! (вот такой отдел кадров) Я сказала что в моем случае действует статья 254! Они ее прочли и решили что на основании ее у меня вообще работа не вредная, там мол про тяжести, вибрации написано! В итоге направили меня к больничному юристу, которрый мне сказал подписать заявление и завтра подойти за ответом! Что мол соберут всех главных и будут решать вопрос! Вследствии этого у меня такие вопросы: 1. Является ли моя работа вредной (в расчетке по зарплате есть статья за вредность 30%) 2. Имею ли я право не выходить на работу (доустим если приказ еще не подписали) 3. Какой ответ мне завтра может быть? И что мне делать, если мне скажут работать там дальше! (я этот вопрос задала нашему юристу, она мне сказала, что если меня ответ не устроит я могу уволиться!) 4. какие мне деньги положено получать, если меня все-таки освободят?

Ответы

реколмендую не увольняться, пусть они сами вас уволят а вы после этого подадите в суд и выиграете его ст. 264 ТК РФ на Вашй стороне. Любые свободные вакансииВам должны предложить письменно а вы ибо согласиться либо отказаться.

Buh