Здравствуйте, помогите, пожалуйста 2 февраля... - Пермская область - вопрос №543237

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 2 февраля 2013, мы катались семьей с горки и на нас на большой скорости налетел снегоход, предположительно" Тайга", им управляла девушка в нетрезвом состоянии. Нас было три человека, я, муж и маленький ребенок 7 лет, пострадала только я — у меня перелом скуловой кости, закрытая внутричерепная травма и многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга, скальпированные раны лба длинной12 см и 2 см и 1 см, огромная гематома правой щеки. Что мне дальше делать? Могу ли я сама возбудить уголовное дело или я должна ждать пока это сделает полиция? Какие я должна собрать документы для получения компенсации по нанесенному телесному и моральному вреду?

Ответы

Для возбуждения уголовного дела необходимо в первую очередь дождаться заключения СМО о степени тяжести причиненного Вам вреда (если вред будет тяжким — дело будет возбуждено). По вопросу о возмещении вреда -  прокосультирую в частном порядке. Стоимость консультации — 500 рублей.

Buh