Здравствуйте, мне 16 лет, и... - вопрос №543258

Здравствуйте, мне 16 лет, и в последний месяц со мной творится что — то непонятное. 17 января умерла моя любимая собака. Я очень тяжело перенесла этот удар, т.к. она была лично моей, очень любила меня, и не смотря на то, что была очень маленькой — всегда меня защищала. После ее смерти я несколько дней ревела, но потом меня кое какуспокоили. Сейчас я вроде в норме, но осталось одно: я стала бояться темноты. Никогда не боялась ее, и очень даже нравилось сидеть в темной комнате в полной тишине. Сейчас же любой темный угол для меня это что то страшное, начинается трясучка и напряжение в голове, не могу выключить свет в своей комнате — сплю со светом. Не могу, уходя из квартиры, рано утром погасить свет в прихожей — ухожу, так его и оставив. Сначала ее смерти я принимала сильное успокоительное(всего два раза), чтобы хотя бы спать, сейчас же прекратила, мама приносила таблетки для профилактики — не помогают.

еще меня тревожит кое что. Раньше я ко всему относилась со смехом, и ни на что не обижалась, если например кто нибудь шутит надо мной — я отвечала и смеялась, а сейчас начинаю психовать. и готова даже очень сильно ударить человека, лишь бы он замолчал. Хочу кидаться вещами и громко кричать, т.к. не могу остановить вспышку гнева. Что со мной? Надеюсь на скорый ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Смерть любимца не просто тяжело на вас подействовало —  вы в шоке. Видимо потерю любимца восприняли, как смерть близкого человека. Наверное вы с ним общались, разговарили, естественно играли и ухаживали.

Страх темноты происходит из-за того, что теперь вас некому защищать, да и смерть не дает покоя. В темноте иногда приходят странные мысли, ды и воспоминания не дают покоя.

Отсюда и ваша гневливость.

Елена, вам необходимо завести новую собаку ии как можно скорее, или другого любимца, который успокоит вас.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно Вам не хватает внимания или понимания от близких вам людей. Похоже, собака занимала в вашей жизни важное место, вы чувствовали себя нужной, у вас был друг, которому вы доверяли, который вас защищал. В жизни бывает так что мы теряем близких и кажется что это не справедливо, ведь вам было так хорошо вместе. Есть ли у вас человек, который вас понимает и может поддержать, посочувствовать, близкий друг? Может быть пришло время проанализировать свои отношения с родными и друзьями и попробовать сблизиться с кем-то, кто вам нравится, может быть вам стоит сделать первый шаг в этом направлении. Думаю, нового питомца вы завести тоже сможете и подружетесь с ним, но если вы так были привязаны к домашнему питомцу, может быть вам не хватает близких отношений? Желаю Вам удачи.