может ли бывший муж продать... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №543447

может ли бывший муж продать свою долю (1/4) в четырёх-комнатной приватизированной квартире (общая площадь 74 кв.м). третьим лицам, без согласия бывшей супруги и несовершеннолетнего ребёнка (15 лет)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гражданин при продаже приватизированной доли в квартире должел письмено, извещением, предложить на праве преимущественной покупки, свою долю только другим дольщикам квартиры. И если бывшая супруга и ребенок являются дольщиками квартиры, то не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

муж должен сначала письменно предложить купить долю, а затем если в течение 1 месяца не купят, то имеет право продать третьим лицам

Buh