Москва

Здравствуйте, такая ситуация, молодой человек взял кредит в банке часть на личные нужды, часть дать в долг. При попытке перевести средства операцию отклонили, просили ее повторить, что мы и сделали - вопрос №5435828

операцию опять отклонили, позвонили в банк, в дальнейшем служба безопасности сама связалась с молодым человеком и задавала вопросы а ля знаете ли вы этого человека и т.д. спрашивала серию/номер паспорта и после этого всего диалога просто заблокировала карту! Мол езжайте лично, было это неделю назад. Молодой человек помчался туда, так как карта помимо всего прочего зарплатная, написал заявление обещали все решить за сутки, т.к. это была суббота раньше понедельника мы и не ждали, но и в понедельник была тишина, как и во вторник, операторы кормили обещаниями и говорили как странно что ещё не разблокировали. В четверг в свой выходной парень опять поехал в то отделение, оказалось первое заявление было не полное, он опять все расписал, что тот кому он отправлял деньги его коллега, он знает его лично, что он тоже клиент их банка и т.д. Тоже обещали что в течении суток разблокируют. Сегодня звонит работник банка, который принимал заявление и говорит что в разблокировке отказано, так как они не могут доказать что тот кому деньги отсылались не мошенник.Что это вообще значит, если человек пришел и сказал я лично его знаю, мой коллега, я знаю кому перевожу деньги, но это для них не аргумент, как вообще доказывать что ты не мошенник? Коллега собственно тоже съездил в то отделение с паспортом и т.д. возмущался говорит с чего вдруг я стал мошенником я ваш клиент два года, в меня был у вас без просрочек выплаченный кредит и и т.д. тоже написал заявление. Работники банка сами в шоке не понимают причины отказа, более того она никак не озвучивается ни им, ни нам, а воз и ныне там, нет возможности получить ни свои ни кредитные средства, это просто нонсенс. Посоветуйте, что можно сделать для разблокировки а главное что делать если она так и не наступит? Как отменить или обнулить кредит? Оттуда ни рубля не потрачено+ещё свои деньги лежат.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh