Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мужчины и как на него повлиять? Уже задавала этот вопрос здесь, но может, что то еще посоветуете!только просьба не юрид совет (адвокат у меня есть) - вопрос №5435883

1500 p
Ушел к любовнице, не помогает никак ни мне, ни сыну, забрал даже деньги, которые были отложены на наш «черный день»😂 придирается к словам в документах на развод, игнорирует сообщения по несколько дней. С ребенком общение минимально, по несколько дней может не писать и не звонить ему, не говорит, где живет никому, хотя по соглашению он обязан сообщать будет… Перестал общаться со всеми родственниками (со слов его мамы, она переживает). Скажите, пожалуйста, как на него повлиять, как? Чтобы он начал активнее смотреть документы, чтобы подать на развод или общаться с сыном? Или это бесполезно? Что может послужить толчком? Мне важно быстрее это завершить все. Когда уже это начнет хоть как то продвигаться?

М. 0 6/ 1 2 /1 9 8 4

Дополнение автора от 09.03.24 21:46:21
Отношения с ним лично я восстанавливать и не планирую, не смогу такое забыть. Так что волнует конечно ребенок и окончание скорого процесса.
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Только когда вы начали активно разводиться с ним, ваш бывший муж осознал какая вы на самом деле, он увидел вас в другом свете и как будто только сейчас полюбил и зауважал по настоящему ( может даже и не осознаёт это), теперь очень не хочет с вами разводиться, он хочет всё вернуть назад и бесится от своего бессилия в этой ситуации.
На его намерение выпадает подписание документов, то есть в конечном итоге всё равно он всё подпишет.
Если вы не можете изменить ситуацию, то измените своё отношение к ней, пусть всё идёт своим чередом.
Не зацикливайтесь на этом процессе, найдите для себя какое-то приятное дело, чтобы переключаться.
Я не вижу на нём никаких порч. Детская энергия тоже отсутствует в его поле, как будто вместе с вами и ребёнок уходит из его жизни.
Желаю вам счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер
Я не увидела желание вернуть его, увидела вернуть уважение, а так же общение с ребенком и доведение дела до конца. Но, скажу так, не работаю без фото, но тут четкое ощущение работы на нем от другой женщины, так как он сам потерял в себе самого себя. Так говорит она. Там делает она. Он лишь кукла на веревочках. Ваше право верить или нет, но скажу так, пока это с него не убрать, увы, он не будет не общаться, не помогать, не делать то, что вам сейчас необходимо, он будет игнорить, издеваться и насмехаться. Простите. Это так. Всего вам хорошего, удачи и главное терпения.
Прекращайте с ним бороться, это бесполезно. Чем больше вы на него наседаете, тем больше он обрывает все концы. Рано или поздно, ему всё равно придется с вами встретиться и вас разведут. Это неизбежно.
Добрый вечер.
Мужчина как слеп  и глух сейчас, есть на нем воздействие.Бесполезно просто ждать перемен.
Здравствуйте, на сейчас Он настроен почти враждебно, и всеми фибрами своей души требует оставить в покое, дать ему время обдумать, переосмыслить и «перебродить», только такой выход вам предлагает, по другому будет на каждое ваше действие — его противодействие. Он умышленно не хочет сейчас общаться с вами, и по этой причине к сыну и общению с ним остыл, и конечно помогать не имеет желания, и с ребёнком свёл встречи на минимум, может вообще «исчезнуть с поля зрения» на какое-то время, такая реакция на ваше стремление ускорить спорный процесс. Адвокат у вас есть  и вы легко можете справиться и без участия мужа, ваше желание с ним общаться, выяснять что либо не имеет сейчас особой важности, только мотает нервы и вам, и его маме, такая бесполезная «буря в стакане», не улучшающая ничего, и не решающая проблем, от того что он будет смотреть документы — вам не будет легче. И что ему их смотреть… Вы для себя сами определите, что вам важнее — развод или  чтобы «начал активнее смотреть документы» или вы всё же хотите, чтобы он звонил чаще и общался с сыном, но ни одно из этих действий вас не удовлетворит. Допустим, представьте на секунду, он ознакомился с бумагами ( так или иначе он понял вашу затею, и всё прочтет, ему вышлют почтой), и вот  позвонил  и пообщался с сыном… и, вы узнаете, он поговорил с мальчиком, и что дальше, если вы так верены, что получите облегчение — то, так и будет, всё вами начатое конечно завершится, и влиять еще, на мой взгляд, не стоит, куда еще быстрее, уж лучше оставить так, снять накал, не напрягать обстановку, и он сам сделает все необходимые шаги, без всякого давления. Окончание вашего спора уже не за грами. Скоро…
Здравствуйте. С сыном мужчина общаться активнее начнет сам. Совесть его же на этом повлияет. Конечно, отношения ваши прервутся в скором времени, но из жизни вашей мужчина не уйдет насовсем. Он сейчас погружен в другую женщину с головой, в скором времени, этой весной уже у мужчины это пройдет, и он сам появится.
Не кидайте в меня тапками. Я вижу у вас по перевернутой королеве пентаклей, что вы сейчас обеспокоены больше всего меркантильными интересами. Вы хотите обеспечить свою семью. У ВАС именно об этом сейчас болит голова. Но карты рекомендуют вообще отказаться от пентаклей. Либо от алиментов, либо уйти от этой ситуации. Перестать тянуть из него ресурсы. Потому что, то чего вы добьетесь обернется против вас. Карты советуют не копить зло, заняться собой.Тут такой серьезный аркан вышел Иерофант. Он следит, чтоб все придерживалось структуры, чтоб законы исполнялись. Может намекать на совет человека, может вам к его отцу его обратиться, к примеру, за помощью. Туз еще король пентаклей в купе с иерофантом намекает на то, что вы можете от государства получать выплаты.
У него идёт разрушение, он в подвешенном состоянии находится, под влиянием находиться каким то, может алкоголь, может зелье подливают ему, так что  что то ему доказывать бесполезно сейчас…
Не рвите нервы, сам образумится. Сейчас он на эмоциях, ведь Вы же его не узнаете. Станет адекватным, и с сыном будет общаться, как только до него дойдет, что потерял все самое дорогое.
Здравствуйте,
Застой в развитии дел с ним,
Быстро не будет.
Никак не повляете,  это бесполезно.
Здравствуйте, ни как не повлияете, он будет все так делать в медленном темпе. Хотя до конца весны этот вопрос разрешится.

Добрый день. В данной ситуации даже некое юридическое давление будет бесполезным, так как мужчина по факту не адекватен и не осознает вообще что делает. Здесь либо его спасать от наведенного негатива, либо дожидаться неспешного завершения суда и тогда уже включать некие рычаги давления на него. Сам он, к сожалению, так и не изменит своей текущей позиции.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Он в полностью под влиянием той женщины любовницы она отвернула его и от вас с сыном и от родни, он сам не свой и очень сильно измениться в худшую сторону. Честно сказать вам повлиять на него невозможно пока она его будет поить всякими чарами. Это если только она захочет дать ему добро на развод то вы очень быстро разведетесь, но она еще присматривается что еще можно у вас оттяпать, на что бы еще положить глаз поэтому и тянет резину.
Не повлияете на него никак, бесполезно и поздно, тем более рядом с ним та, которая его учит. С сыном общаться будет, но в материальном плане никакой поддержки. Развести вас могут автоматом и без него, такое предусмотрено законом.
Ситуация непростая, но она временная и не все потеряно. Сейчас по 4чаш мужчина сильно зациклен на себе, пытается по 7жезлов отстоять свою позицию и свою правду жизни, в которой уверен, но капля камень точит и взаимодействовать с ним нужно, главное по 8ентаклей не опускать руки и тогда получится добиться того, что вы от него ждёте. Несмотря на то, что отношения ваши  по 10мечей разбиты,  консенсус всеже вы найдёте, отношение с сыном по рыцарю жезлов наладятся обязательно, да и ваши отношения с мужем примут  более менее стабильный характер.
Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/qYiwC83NjXs?si=cNp9yqmX9OZPOkCC
Тут никак не повлияете. О ребенке он и не вспомнит даже в старости.