Новосибирская область

Здравствуйте! Могу ли я отстранить ученика от уроков, если он болеет? Перевести на дистанционные (замещающие занятия). И потребовать справку по окончании его болезнии для подтверждения. Ситуация - вопрос №5437562

следующая, ко мне на репетиторство приходят дети, не всегда здоровые. Занятия проходят очно. Из-за них неоднократно у меня была тяжелая форма гриппа, пострадало сердце; и каждый такой «чих» и заражение угрожают моему здоровью. Я хотела бы прописать в договоре эти моменты, но, чтобы мои правила не противоречили законам РФ, не нарушали права заказчика и потребителя.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можете прописать такое условие в договоре, что в случае болезни ученика предусматривается дистанционный характер. СанПИНам это не будет противоречить. Да и законам РФ тоже. Так что можете прописать это в договоре.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Тут нужно руководствоваться элементарным здравым смыслом, если  вы считаете, что причина вашего заболевания состоит в болезни ваших учеников, то вы вполне имеете право осуществить дистанционные занятия, это не будет нарушением закона. Во время коронавируса в школах была дистанционная система обучения, чтобы люди не заражали друг друга. Поэтому ответ на вопрос — да, вы можете работать в дистанционной форме