Здравствуйте, у меня проблемы в... - вопрос №543852

Здравствуйте, у меня проблемы в общении с людьми. Я не умею общаться. Иногда при знакомстве всё идёт нормально, но потом общение сходит на нет. Я не могу понять почему, помогите разобраться.

1 ответ

Ответы

Здравствуй, Любовь!

Ты так все печально описала, что становится грустно. Ты занижаешь свою самооценку, но я уверена, что есть в тебе что-то за что ты можешь себя похвалить: какие-то черты характера, поступки, нужно обязательно находить то хорошее что у тебя есть и хвалить себя, т.е. повышать свою самооценку.

Когда ты будешь считать себя интересным человеком, собеседником, другом, ты наверняка перестанешь беспокоиться о том, что с тобой не интересно. Поменяй свои мысли и будешь думать как с тобой интересно общаться и тогда ты будешь нравиться и другим, у тебя не будет проблем в отношениях со людьми и всегда будешь находить что сказать.

У тебя все получится, если захочешь. Удачи тебе!