Сложилась такая ситуация я написала... - Москва - вопрос №543991

Сложилась такая ситуация я написала заявление по собственному желанию об увольнении. последним днем отработки и датой увольнения было 25 января, но 24 января я ушла на больничный. Мой работодатель уволил меня 25 числом и свои действия мотивирует тем что я сама захотела уволиться и не отозвала заявление когда ушла на больничный. Имеет ли право работодатель меня уволить не дождавшись моеговыздоровления?

Ответы

Здравствуйте Ксения! Согласно последнего абзаца ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности. В статье же 80 ТК РФ согласно которой вы увольнялись по собственному желанию и собственной инициативе, такого запрета нет. В следствии чего работодатель не нарушил нормы Трудового кодекса России, т.к. уволив вас в указанное вами в заявлении по собственному желанию число.

Buh