Омская область

законны ли действия судебного пристава - вопрос №544019

Судебные приставы наложили взыскание инвалиду 2 группы в размере 50% от пенсии, так как он является ИП, долг в пенсионный фонд.Пенсия -его единственный доход, он не работает, а величина пенсии-прожиточный минимум.Законно-ли действия судебных приставов? Если нет, то что предпринять?

p

Ответы

да, действия приставов законны. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания либо, если откажут, с заявлением о рассрочке платежа

Buh