Добрый день, меня интересует вопрос... - Татарстан - вопрос №544081

Добрый день, меня интересует вопрос наследства. Моя мать проживает одна. Муж умер давно. Мой брат умер в 1997. я-дочь. Квартира -приватизирована, меня нет в приватизации. От моего брата есть двое детей (МОИ ПЛЕМЯННИКИ). Они с ней отношения плохо поддерживают. У меня тоже есть сын. Нас интересует вопрос о квартире матери. Она переживает, что они могут вторгнуться в наследство. Что намлучше предпринять?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, внуки вашей мамы могут участвовать в наследстве по представлению вашего брата, лучше конечно оформить дарственную, её практически не реально оспорить в суде, так же можно составить завещание не в пользу внуков, но минусы в этом есть, если внуки в случае смерти наследодателя будут не трудоспособные (не совершеннолетние, инвалиды), то они не смотря на завещание всё равно получат обязательную долю в наследстве правда в 2 раза меньше если бы не было завещания.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh