Безумно люблю мужчину. И он меня. Но он женат. Мы не можем быть вместе. Как это пережить? У меня боль внутри, аж печет. Я пытаюсь думать, что все пройдет и я справлюсь. Но оказывается, я не такая - вопрос №5441821

сильная, как казалось. Еще- мы часто видимся, это нельзя изменить.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То, что Вы часто видитесь это усложняет процесс проживания разлуки.
Но Вы безусловно правы — обязательно пройдёт. Вопрос времени. И вы сильная, уже тем, что написали о своей боли здесь. Как это пережить? Единого ответа нет. Но знайте точно, что Вы это переживёте. если поднимаются тяжелые эмоции — позволяйте им быть, выходить.

Мудрости Вам и Мира  в Душе!

С Уважением, Константин Шумилин

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
    Для начала, Вы должны понять, что же заставляет Вас страдать? Любовь — это приятно, ощущение крыльев за спиною. А страдать заставляет нереализованное желание обладать предметом вожделения. Отказываетесь от желания обладать, перестаете страдать.
    Следующий вопрос, на который Вам предстоит ответить: как я оказалось в этой ситуации (каковы психологические причины)? Скорее всего Вам кажется, что ситуация, в которой Вы оказались, случайна. Ан нет. Есть люди, которые регулярно сталкиваются с неразделенной любовью (или в ситуации, где невозможно быть вместе с возлюбленным). А есть те, которые никогда в ней не бывали (и не будут). Перейти из первой категории во вторую поможет работа с психологом.
www.liveexpert.org/journal/view/5220559-nashi-zhelaniya#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya
Здравствуйте, Аноним!
Ваша ситуация как «болезнь, довольно тяжелая»( "… у меня боль внутри. аж печёт.."). Такое состояние (тяжелая болезнь)- медицина старательно лечит и если есть Вера в выздоровление самого больного- он 100% с огромной вероятностью -выздоровеет. Ваши же страдания излечить тоже есть возможность- если есть готовность справится со страданиями, есть вера в свои силы, есть, наконец, какие-то цели в жизни о которых Вы когда-то мечтали…
… Понимаю, что не это Вы хотели бы услышать.… А хоть какой-то «рецепт» мало-мальски рабочий...
...«Рецепт» тут простой на самом деле-… медленно, но целенаправленно увеличивать… дистанцию между вами. На что угодно можно ссылаться (на занятость и т.п. вещи...) Конечно, безумно тянуть будет. Но как только появляется желание встречи-  можно напомнить себе- а что будет после встречи? Ведь -снова боль, от которой печёт… Первый год будет довольно сложно.
… А что мужчина? Будет молчать. ждать Вашей инициативы, возможно, если от Вас она исходила. Потом сам начнёт действовать- писать, звать-- всё на ту же «романтику»… Ну а если  без Вас не сможет жить- примет решение, сделает выбор. Как верно и обратное..
… Это моё видение Проблемы. Выход из отношений, которые изматывают душу возможен. Всё он Ваш мужчина понимает, страдания Ваши чувствует, но… вот почему конкретных действий нет, ведь Мужчина, тем более любящий( «безумно люблю мужчину.И он меня...»)- это всё-таки Про Действия...
Всего доброго Вам!