Липецкая область

Приватизация - вопрос №544217

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.Мои родители разведены, но живут вместе в одной квартире, которая не была приватизированна. Недавно объявили о приватизации квартир. Как им быть если они в разводе, каждому придется платить за приватизацию своей части квартиры или как вообще это может быть.Будет что раздел квартиры или как? И я еще прописана в этой квартире, значит мне нужнобудет писать отказ у нотариуса от квартиры, потому что я не хочу в этом участвовать.

Ответы

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вам если вы не хотите участвовать в приватизации, придется написать отказ который заверяется нотариусом, то же самое может сделать и ваш отец, если он не хочет участвовать в приватизации, но он будет иметь право на постоянное проживание в квартире прнадлежащей в результата приватизации вашей матери.

До 1.03.2013г приватизация БЕСПЛАТНА ( если успеете подать документы до 28.02.2013г) после будет платная но порядок и процедуру еще не регламентировали.

Список документов в каждом регионе свой, но обязательные следующие документы-- Договор соц найма, лицевой счет, справка с места жительства о всех прописанных, заявление (2 экз) копии паорта ( 1 и страница с пропиской) ИНН.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Buh