Здравствуйте! Муж ставит ставки, понимает что не надо ставить, не ставит какое то время, но потом опять начинает ставить чтобы отдать долги, которых - вопрос №5442616

на сегодняшний день накопилось очень много (каждый раз занимал чтобы отыграться и в итоге уже каждому должны). Из-за ставок постоянно врет, постоянно нервный и обязательно ругаемся каждый день. Дошло до того что попросил мой телефон на день, т.к. его плохо работает и уже не отдает больше месяца. В этот период я была в отпуске, а когда вышла на работу узнала что у многих моих коллег он занял деньги и у всех на несколько дней. Коллеги теперь просят вернуть деньги, а я не знаю что делать. Много раз думала о разводе, но не хочу его оставлять, ведь это болезнь, но уже не знаю что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Много раз думала о разводе, но не хочу его оставлять, ведь это болезнь, но уже не знаю что делать» — лудомания, болезнь. Тут Вы правы. Но тот, кто болен, должен лечиться. А если он, понимая что его поведение рушит семью, не желает этого, то кто виноват в том, что она (семья) в один «прекрасный» день разрушится?
     Вы созависимый партнер. Вам тоже необходима терапия. Она так и называется — терапия для созависимых партнеров.
     В общении с зависимыми близкие должны поддерживать практику «жесткой любви». Это единственный способ помочь.
     Если зависимый выбрал путь саморазрушения, это его выбор. И это вовсе не означает, что его близкие должны (при этом) разрушить и свою жизнь ради него.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Женщина Может помочь мужу бросить играть, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его зависимости? Что происходит между Вами? в отношениях? Как давно он играет? Как Вы пытались спасти его и получилось ли? Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-игроманом, тоже приносите свою жизнь на алтарь его зависимости.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает игра, НО… все это и отдает сам муж игре! для него она… важнее...
Вы хотите вернуть мужа, а он? хочет ли?

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по психотерапевтам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать его зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине  зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-игромана. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.