Здравствуйте! бывший муж должен большую... - Тюменская область - вопрос №544339

Здравствуйте! бывший муж должен большую сумму по алиментам, он согласился переоформить на меня свой гараж в счет списания этого долга, как правильно составить расписку?

Ответы

Вы можете просто написать ему расписку в получении определенной суммы денег (стоимости гаража) в счет погашения алиментной задолженности. Только суммы определенной. а не получения гаража в счет долга, не путайте это. После этого он покажет эту расписку приставам и сумма долга спишется, можете и сами ее отнести. Расписка в 2 экз. одну вам, одну ему. Все очень быстро и просто.

Я бы рекомендовал оформить всё через регистрационную палату, гараж в конечном счёте недвижимое имущество. Какие либо расписки можете выбрасить и забыть про них после того как спишется эта сумма и ваш бывший муж заявит о том что гараж это его собственность а расписку он написал в пьяёном бреду.с3

Buh