Здравствуйте, может ли человек быть с мехонхолико -холеристическим темпераментом? - вопрос №5443913

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, так как эти два темперамента противоречивы друг другу. У холерика быстрый тип реагирования, у меланхолика медленный. Темперамент это больше врождённые физиологические особенности реагирования психики, он может быть только одного типа. Возможно, то, что Вы описываете больше похоже на будто некие колебания настроения?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Судя из  Вашей трактовки вопроса нет)
Здравствуйте!
Екатерина, человеком владеют эмоции- вряд ли кто-то будет оспаривать это. На эмоциях мы можем «примерять на себя» как темперамент меланхолика, впадая в уныние, апатию, депрессию даже- и довольно длительно в этом находиться состоянии.
Также человек может пребывать в радостном, приподнятом, таком «ускоренном» проявлении в своей жизни, в социуме- вот и холерик.
И это чаще наблюдается, чем чисто холерик или меланхолик. Ответ-Да.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Екатерина, может, если это эмоционально неустойчивый тип личности, например, или при разных психиатрических состояниях.
Здравствуйте.
Нет, не может.