Воронежская область

Имеет ли право администрация колонии.... - вопрос №544408

Здравствуйте. Мой супруг отбывает наказание в ик строгого режима. Длительного свидания не было год, хотя положено раз в четыре месяца. В январе он написал заявление на предоставление свидания, его подписали, свидание должно быть 11 февраля, 8 февраля супруга сажают в П. К. Т., где длительные свидания вообще не положены. Теперь в свидании мне отказывают. Имеет ли на это право администрацияколонии? Могу ли я по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру или в какую либо другую инстанцию??? Заранее спасибо за помощь!!! Имеет ли право администрация колонии отказать нам в предоставлении свидания за неделю до него, если заявление уже подписано начальником колонии, и свидание есть в графике???

Ответы

В соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 118 УИК осужденные к л.с., переведенные в ПКТ, ЕПКТ с разрешения администрации и.у. имеют право на одно краткосрочное свидание в течение 6 месяцев. Таким образом, если администрация Вам откажет, то она должна отказ обосновать. Если нет — заявление в прокуратуру или в суд. Подробнее — пишите в личку.

Buh