Омская область

Здравствуйте. Может ли мать подать на алименты, если не имеет официального дохода? Для суда нужна справка о доходах обоих сторон, где ее взять матери? - вопрос №5445483

Мать с ребенком после развода переехала в другой регион к мужчине, у которого они пока находятся на иждивении. Бывший муж обещал платить по заявлению в бухгалтерию об удержании алиментов в зп, но алименты не приходят. Мать не успела пока никуда устроиться, как ей подать на алименты в суд в таком случае?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Матери не нужно подтверждать свои доходы, чтобы подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так что на основании ст.80-83 Семейного кодекса РФ вправе взыскать алименты.

Buh