В настоящее время широкое применение находит распространение результатов интеллектуальной деятельности (далее РИД), например, программного обеспечения, на условиях так называемых «свободных» - вопрос №5446000

лицензиях (GNU GPL, Creative Commons и аналогичные им). Условиями данных лицензия является последующее распространение РИД пользователями на тех же условиях, что они и были получены («вирусный» характер распространения). При распространения РИД таким способом правоотношения возникают между каждым последующим пользователем и правообладателем. Многие считают, что последующие пользователи, распространяя таким способом РИД по сути выполняют функции представителя правообладателя, т.е. принимаю условия лицензии они обязуются передать ее на тех же условиях, что и получили, например, безвозмездно. Дайте характеристику поручительству, в соответствии с ГК РФ. Каким требованиям должен соответствовать договор поручительства? В данной ситуации можно ли считать действия последующих пользователей как поручителей? Почему? Составьте договор поручительства.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law