Хочу написать мужчине о своих чувствах. Надо ли это делать первой? - вопрос №5446686

25.03.24
7 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, если Вы испытываете к нему чувства, то можете написать ему о этом.
25.03.24
Сейчас на сайте
Лариса, здравствуйте! 
Давайте посмотрим на эту потребность — написать ему первой — посмотрим на это как бы со стороны. Это может быть признаком того, что, например, отношения не развиваются в том направлении, в каком бы Вам хотелось, и таким сообщением о чувствах Вы дадите возможность отношениям развиваться в сторону близости. В этом случае действительно нет смысла устанавливать себе рамки и запреты, ведь Вас тянет к этому человеку, и чем раньше он об этом узнает, тем больше шансов, что Ваши чувства могут стать взаимными. Такая открытость показывает Вашу женственность, а это притягательно для мужчин.
25.03.24
Здравствуйте, Лариса!
Да, можете написать первой.
Ничего страшного в этом нет.
Попытка — не пытка.
25.03.24
Добрый день, Лариса.
«хочу написать» — у Вас есть желание поделиться с человеком теми чувствами, которые Вы к нему испытываете, что именно Вас останавливает? Вы чувствуете потребность перестать это держать в себе и, возможно, обозначить свои желания и симпатию, в этом нет ничего плохого. Возможно, Ваш мужчина нерешителен, или так же, как и Вы, боится, стесняется, не уверен в себе и тд. 
Подумайте, чего именно Вы боитесь получить, сделав сама первый шаг навстречу?
В любом случае, Вы получите какую-то реакцию с его стороны, которая поможет Вам определиться и понять его отношение к Вам, как Вам дальше себя вести, что планировать и в каком направлении двигаться.
25.03.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
25.03.24
Здравствуйте, Лариса.
Многое зависит от контекста ситуации. В каких вы отношениях сейчас, видите ли от него взаимность и на сколько в целом это будет уместно. 
Если мужчина не высказывает чувства первым, это может говорить о том, что их нет, либо он ещё не готов идти на сближение. Торопить тогда не стоит.
Возможно, стоит немного подождать, понаблюдать за ним, пойти в развитие ваших отношений и постепенное сближение.
Часто подобные поступки отпугивают мужчину и он может дистанцироваться. Важно понять для себя, каких изменений вы желаете видеть от него, если пойдете на это.
26.03.24
Добрый вечер, Лариса!
Как давно Вы знакомы с мужчиной? Какие у Вас отношения?
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у мужчины о том, как он к Вам относится. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
26.03.24

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store