Можно ли наказать по 159 УК РФ, если есть решение по гражданскому делу о возмещении ущерба? - Хакасия - вопрос №544787

в браке куплена квартира, после развода я с ребенком осталась проживать там. после меня выселил через суд совершенно незнакомый гражданин. как выяснилось, бывший муж заключил мировое соглашение со своим отцом, где в счет своих долгов он передал отцу право собственности на квартиру, о том, что квартира была куплена в браке они умолчали, суд мировое соглашение утвердил. отец бывшего мужа квартирупродал, и новый хозяин нас выселил. отменить определение суда у меня не получилось, пропущены сроки, но через суд я взыскала с бывшего мужа 1/2 стоимости квартиры. но денег так и не получила, потому что у него ничего нет: ни имущества, ни денег(официально). Каковы мои шансы, если я напишу заявление на бывшего и его отца по ст.159 УК РФ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению шансов привлечь их к уголовной ответственности нет, так как в Вашем случае они узаконили свои действия судебным решением. Я Вам рекомендую обратиться в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственность по ст. 303 УК РФ.

И ещё не понятно почему у Вас не получилось обжаловать решение суда, когда оно было вынесено? Вам нужно было восстановить срок обжалования.

Пишите в чат, попробуем разобраться.

Buh