Свердловская область

Добрый день скажите пожалуйста если я работаю в организации с 15.02 могу ли я не отрабатывать если напишу заявление на увольнение, так как есть - вопрос №5449326

ребёнок 2 года
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если на испытательном сроке, то можете предупредить за 3 дня об увольнении. Если же по трудовому договору без условия об испытании, то нужно предупреждать об увольнении за 14 дней. Однако при таком возрасте ребенка Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком на основании ст.256 Трудового кодекса РФ. Увольняться в этом случае не понадобится.

Buh